Новости

15 Августа 2013
Ночью 15 августа 2013 года в правоохранительные органы города Каменск-Уральский от матери 14-летней ученицы девятого класса местной школы поступило сообщение о том, что ее дочь, которая безвестно пропала 8 августа 2013 года, самостоятельно пришла домой.
15 Августа 2013
Днем 30 июля 2013 года при осуществлении сотрудниками муниципального предприятия работ по осушению затопленного подвала многоквартирного дома по улице Заводской в рабочем поселке Пышма были обнаружены костные останки, которые при последующем судебно-медицинском исследовании определены как останки человека. По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
14 Августа 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области в отношении полицейского взвода №3 отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, 1991 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).
14 Августа 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается проведение доследственной проверки по факту распространенных в СМИ сведений о ненадлежащем воспитании малолетних детей в одном из частных детских садов Екатеринбурга.
14 Августа 2013
Руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Задориным возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего выборного Главы муниципального образования "городской округ Краснотурьинск", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п."б","в" ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).
14 Августа 2013
Накануне в средствах массовой информации размещены сведения о том, что в екатеринбургскую больницу доставлялся мужчина, страдающий наркотической зависимостью, якобы имевший при этом ряд заболеваний (ВИЧ, гепатит). При этом, согласно публикации, мужчина кричал и мешал дежурившим в больнице интернам. Впоследствии один из интернов, с его собственных слов, ввел доставленному мужчине через шприц раствор калия, отчего больной скончался. При этом интерн пояснил, что делал это и ранее, тем более, что введение раствора калия якобы влечет за собой наступление смерти некриминального характера - от сердечного приступа.
14 Августа 2013
Накануне в средствах массовой информации размещен ряд публикаций о том, что в одном из екатеринбургских частных детских садов по улице Большакова детей кормили супом, разбавленным водой из-под крана, недокармливали, а также применяли в отношении малолетних детей физическое насилие. В частности, со слов матери одной из бывших воспитанниц детского сада, ее малолетняя дочь подтвердила, что в детсаду ее избивал воспитатель. Кроме того, в публикациях отмечено, что в детском саду детям меняют постельное белье не чаще одного раза в несколько месяцев.
14 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, ранее судимого за совершение преступлений против личности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).
13 Августа 2013
На днях в правоохранительные органы города Каменск-Уральского поступило сообщение о том, что днем 8 августа 2013 года из дома, расположенного по улице Столяров в Каменск-Уральском, ушла в неизвестном направлении 14-летняя ученица девятого класса местной школы Евгения Чемурикова. По данному факту следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
13 Августа 2013
Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Камышлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (совершение публичных действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности и происхождения).