Новости

30 Сентября 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждены уголовные дела в отношении 36-летнего и 34-летнего прапорщиков полиции, состоящих в должностях старшины центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и в должности старшины комендантского отдела. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
30 Сентября 2013
В четверг, 3 октября 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Нижний Тагил, улица Вагоностроителей, д.2, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.
30 Сентября 2013
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Дегтярска Владимиру Марчеву, на момент задержания работавшему экскаваторщиком в одном из коммерческих предприятий.
30 Сентября 2013
В ночь на 23 сентября 2013 года в больнице города Невьянска от двух ножевых ранений в область брюшной полости скончался 36-летний мужчина, который был доставлен в медучреждение из его дома по улице Володарского в городе Невьянске. По данному факту следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
28 Сентября 2013
27 сентября 2013 года около 16 часов в правоохранительные органы Железнодорожного района города Екатеринбурга от местной жительницы поступило заявление о том, что в лесопарке по улице Гражданской в городе Екатеринбурге неустановленный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 10-летней дочери. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
27 Сентября 2013
Согласно материалам уголовного дела, 29 июля 2013 года около 16 часов неустановленное лицо, находясь в Верх-Исетском административном районе, во дворе дома по адресу город Екатеринбург, улица Волгоградская,204, совершило иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния в отношении двух малолетних девочек, 2004 года рождения.
27 Сентября 2013
Следственным отделом по г.Верхняя Пышма СК России по Свердловской области 30-летней жительнице города Среднеуральска предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью) и п.п. «а», «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью).
27 Сентября 2013
Утром 26 сентября 2013 года в правоохранительные органы Режевского городского округа от местной жительницы поступило сообщение об обнаружении на чердаке заброшенной фермы села Черемисское тела ее 14-летнего сына, висящим в петле из веревки.
27 Сентября 2013
22 июля 2012 года неподалеку от Владимирского кладбища в городе Екатеринбурге было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Сентября 2013
Утром 26 сентября 2013 года в правоохранительные органы Режевского городского округа поступило сообщение о том, что местной жительницей на чердаке заброшенной фермы села Черемисское найдено тело ее 14-летнего сына, висящим в петле из веревки. По данному факту следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.