Новости

16 Декабря 2013
14 декабря 2013 года в городе Курган в очередной раз прошел Ежегодный турнир по мини-футболу на призы заместителя Председателя Следственного комитета России среди команд следственных управлений, входящих в Уральский Федеральный округ.
16 Декабря 2013
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в 42-летнего индивидуального предпринимателя из города Новой Ляли. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица).
16 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении высокопоставленной чиновницы регионального управления Федеральной антимонопольной службы, а также сотрудницы Департамента государственного заказа Свердловской области и их сообщника возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получении взятки в крупном размере) и п.п."а","б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
15 Декабря 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области ранее не судимому 25-летнему местному жителю, работнику частного предприятия, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
13 Декабря 2013
13 декабря 2013 года около 12 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Красноуфимский" от медсестры фельдшерского пункта в поселке Пудлинговый поступило сообщение о том, что в одном из частных домов населенного пункта скончался 2-месячный мальчик. При выезде на место происшествия обнаружено, что у ребенка имеются внешние признаки переохлаждения. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
13 Декабря 2013
Днем 9 декабря 2013 года в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Красноуральская городская больница» скончался годовалый мальчик, находившийся в медучреждении на излечении от имевшегося у него заболевания. С целью тщательного установления всех без исключения обстоятельств смерти ребенка следственным путем следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
13 Декабря 2013
Следственным отделом по г.Красноуфимск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Красноуфимска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).
12 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г», ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
12 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
12 Декабря 2013
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему уроженцу города Ивделя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).