Новости

23 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Каменск-Уральский. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
23 Декабря 2013
Приказами заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации произведен ряд назначений на руководящие должности в структуре следственного управления СК России по Свердловской области.
22 Декабря 2013
В субботу, 21 декабря 2013 года, около 7 часов 30 минут в подъезде дома по улице 40 лет Комсомола в городе Екатеринбурге трое неизвестных встретили выходивших из снимаемой квартиры граждан Китая. Угрожая применением силы в отношении данных граждан, злоумышленники поднялись с ними в квартиру, после чего связали и избили. При этом один из потерпевших от полученных травм скончался на месте происшествия. Согласно предварительным данным следствия, преступники похитили из квартиры 30 тысяч рублей, 5 тысяч юаней, ноутбук, четыре мобильных телефона и ювелирные изделия, после чего скрылись.
20 Декабря 2013
Днем 20 декабря 2013 года в правоохранительные органы Ачитского района поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в частном доме по улице Кожевникова в деревне Ялым тел трех взрослых людей (двое мужчин и женщина). По данному факту Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
20 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 мужчин в возрасте от 29 до 44 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.5 ст.33, п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия).
20 Декабря 2013
Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
20 Декабря 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области в отношении четырех 17-летних жителей Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
19 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя поселка Ключевск Березовского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).
19 Декабря 2013
В ночь с 10 на 11 ноября 2013 года в правоохранительные органы города Реж поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Советская тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Декабря 2013
19 декабря 2013 года около 1 часа ночи в правоохранительные органы города Ирбита поступило сообщение о том, что в специальном помещении для содержания задержанных лиц в дежурной части ММО МВД России "Ирбитский", по улице 50 лет Октября,17 в городе Ирбите, скончался неработающий местный житель, 1961 года рождения. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.