Новости

10 Декабря 2013
Следственным отделом по г.Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Алапаевского района, работающего начальником одного из отделов Махневской районной больницы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
10 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы Курганской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Декабря 2013
В конце прошлой недели в прокуратуре Свердловской области состоялся второй этап блиц-турнира по шахматам, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации.
09 Декабря 2013
В среду, 11 декабря 2013 года, в 12 часов, в здании следственного отдела по г.Первоуральск СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Первоуральск, улица Трубников, 56 «в», будет осуществлять прием граждан заместитель руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковник юстиции Алексей Валерьевич Невгад.
09 Декабря 2013
26 ноября 2013 года в районе стадиона города Нижней Туры было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Декабря 2013
Следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области двум 25-летним жителям Каменск-Уральского предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, из корыстных побуждений) и п.п. «а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).
08 Декабря 2013
Салдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 39-летнему ранее судимому за убийство жителю города Верхняя Салда предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
06 Декабря 2013
Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего майора внутренней службы, являющегося руководящим сотрудником исправительной колонии №46 города Невьянска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).
06 Декабря 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
06 Декабря 2013
Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Серова, на момент совершения инкриминируемых ему преступлений работавшего водителем автомашины медицинской службы одной из серовских городских больниц. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, совершенное их хулиганских побуждений).