Новости

25 Декабря 2013
Днем 22 декабря 2013 года на одном из промышленных предприятий города Верхней Пышмы погиб 37-летний работник в результате падения на него тяжелого элемента производственного оборудования. По данному факту следственным отделом по г.Верхняя Пышма организовано проведение доследственной проверки.
25 Декабря 2013
4 декабря 2013 года в реанимационное отделение больницы города Красноуфимска из местной школы был доставлен 12-летний мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, которую он получил в результате падения при катании с перил. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем следственным отделом по г.Красноуфимск СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
24 Декабря 2013
22 декабря 2013 года около 19 часов из частного дома по улице Жданова в деревне Скоморохова Байкаловского района ушел 15-летний подросток. Обратно домой в этот день он не вернулся, в связи с чем родители пропавшего обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
24 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершение уголовного дела в отношении 27-летнего жителя ЗАТО "город Новоуральск". Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).
24 Декабря 2013
Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось очередное заседание Общественного совета при следственном управлении, на котором был рассмотрен ряд вопросов. Проводил заседание Общественного совета его председатель Н.Н.Коротков. В мероприятии также приняло участие руководство следственного управления.
24 Декабря 2013
Сегодня, в преддверии Нового года, воспитанники и педагоги екатеринбургского Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» в актовом зале СУ СК России по Свердловской области поздравили сотрудников управления и представителей Общественного совета при следственном управлении с наступающим праздником.
24 Декабря 2013
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Ачитского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ч.1 ст.116 (побои) и ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
23 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летней бывшей заведующей детским садом № 39 в поселке Цементный Невьянского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарных правил, повлекшее массовое заболевание людей) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
23 Декабря 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя города Нижнего Тагила. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
23 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Каменск-Уральский. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).