Новости

18 Декабря 2013
Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств и их вовлечения в противоправную деятельность, являются одними из наиболее приоритетных направлений внутренней политики Российской Федерации, а также в деятельности всех структур власти, правоохранительных органов и общественных организаций.
18 Декабря 2013
Утром 17 декабря 2013 года в правоохранительные органы города Невьянска поступила информация об обнаружении тел трех взрослых людей в результате тушения пожара в сторожке на территории бывшего пионерского лагеря имени Аркадия Гайдара, расположенного неподалеку от 101 километра автодороги Екатеринбург – Серов в Невьянском районе. По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
18 Декабря 2013
В ночь на 16 декабря 2013 года на пешеходной дорожке по улице Черепанова в городе Екатеринбурге было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде удушения. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
17 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему неработающему жителю Каменского района, ранее судимому за кражу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
17 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возобновлено производство по уголовному делу в отношении 42-летнего уроженца города Нижнего Тагила. Данный гражданин, которому инкриминируется совершение преступлений в составы банды Широкова-Архипова (такое название преступная группа получила по фамилиям своих лидеров), скрылся от органов следствия еще в 90-е годы, и был задержан 13 декабря 2013 года в городе Сочи, где последнее время проживал.
17 Декабря 2013
В пятницу, 20 декабря 2013 года, с 14 до 16 часов, в здании следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Первомайская,104, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
17 Декабря 2013
В ночь на 17 декабря 2013 года в правоохранительные органы города Тавды поступило сообщение об обнаружении в результате тушения пожара в жилом многоквартирном доме по улице Лесопильщиков тел двух девочек 2008 и 2012 годов рождения. По данному факту Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
17 Декабря 2013
11 декабря 2013 года в одном из домов по улице Советской в городе Нижняя Тура было обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения. По данному факту следственным отделом по ЗАТО город Лесной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему неработающему жителю села Пирогово Каменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
16 Декабря 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Краснотурьинским городским судом достаточными для вынесения приговора бывшему выборному Главе муниципального образования "городской округ Краснотурьинск" 45-летнему Сергею В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).