Новости

30 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины, ранее занимавшей должность главного бухгалтера одной из школ Красноуфимского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
30 Декабря 2013
Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Богданович. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
30 Декабря 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны федеральным судом Ленинского района города Екатеринбурга достаточными для вынесения приговора бывшему депутату Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области 43-летнему К. и его 39-летнему подельнику А. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных, соответственно, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества в особо крупном размере).
29 Декабря 2013
Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю одной из деревень Ачитского городского округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
27 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 4 жительниц Свердловской области в возрасте от 40 до 58 лет. В зависимости от роли каждой, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).
27 Декабря 2013
Вечером 26 декабря 2013 года на одном из промышленных предприятий города Серова произошел случай производственного травматизма, в результате которого наступила смерть человека. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
27 Декабря 2013
Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Туринского района – 60-летнего пенсионера и 34-летнего теперь уже бывшего сотрудника полиции, проходившего службу в должности старшего полицейского конвоя отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания отдела МВД России по Туринскому району Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
27 Декабря 2013
Следственным отделом по ЗАТО г.Лесной СК России по Свердловской области 38-летнему Николаю Сеппу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
26 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Среднеуральска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство заведомо для виновного беременной женщины).
26 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по г.Березовский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Березовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).