Новости

15 Января 2014
Следственным отделом по г.Первоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин в возрасте от 25 до 28 лет, двое из которых ранее судимы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, ч.2 ст.161 (покушение на грабеж), ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
15 Января 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
14 Января 2014
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 59-летнему жителю города Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
14 Января 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возобновлено производство по ранее приостановленному уголовному делу в отношении 25-летнего уроженца Свердловской области, одного из членов преступной группировки экстремистской направленности "Фольксштурм", который длительное время (с 2008 года) скрывался от органов правоохраны, находясь в международном розыске.
14 Января 2014
Следственным отделом по ЗАТО "город Новоуральск" СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Новоуральска в возрасте 16-17 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п."г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), п.п."а","в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).
14 Января 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в связи с обнаружением 11 января 2014 года около 23 часов вечера на улице Восточной, недалеко от пересечения с улицей Челюскинцев в городе Екатеринбурге, на выезде из капитальных гаражей, тела местного жителя, 1974 года рождения, с множественными ножевыми ранениями.
13 Января 2014
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней женщины, состоящей в должности начальника казенного учреждения «Управление капитального строительства Кировградского городского округа».
13 Января 2014
Следственными органами СК России по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Дарбаевой Марии Рамазановны, 15 ноября 1993 г.р.
13 Января 2014
11 января 2014 года около 23 часов вечера на улице Восточной, недалеко от пересечения с улицей Челюскинцев в городе Екатеринбурге, на выезде из капитальных гаражей обнаружено тело мужчины на вид около 40 лет, с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
13 Января 2014
В четверг, 16 января 2014 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по Пригородному району СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Нижний Тагил, проспект Мира,56, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным. Кроме того, в этот же день, 16 января, с 14 часов, в здании следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Ильича,2 (первый подъезд со стороны улицы Ильича, 2 этаж) будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.