Новости

12 Февраля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем мужчинам (двое из них граждане России, один – Украины). В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное по найму), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ст.105 УК РФ (пособничество в покушении на убийство), ч.3 ст.33, ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (организация покушения на убийство, совершенное по найму), ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы России).
12 Февраля 2014
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя одного из поселков Алапаевского района. Органами следствия он обвиняется в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
12 Февраля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«д» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст.135 УК РФ (развратные действия).
12 Февраля 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
12 Февраля 2014
В производстве следственного отдела по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области находится уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей.
11 Февраля 2014
Сегодня в здании следственного управления СК России по Свердловской области под председательством руководителя управления генерал-майора юстиции В.Ю.Задорина состоялось общее собрание региональной общественной организации пенсионеров и ветеранов следствия при следственном управлении СК России по Свердловской области.
11 Февраля 2014
Накануне на одном из екатеринбургских телеканалов транслировался сюжет о том, что в помещении кафе по улице Восточная в городе Екатеринбурге 4-летней девочке были причинены термические ожоги. По данному сообщению средств массовой информации следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
11 Февраля 2014
Ранним утром 9 февраля 2014 года в одной из квартир дома по улице Буденного в городе Североуральске было обнаружено тело ранее судимого за преступления против собственности мужчины 1994 г.р. с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения. По данному факту следственным отделом по г.Североуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Февраля 2014
В четверг, 13 февраля 2014 года, в 11 часов 30 минут, в здании следственного отдела по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Нижний Тагил, проспект Мира,56, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Валерьевичем Невгадом.
11 Февраля 2014
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Волчанска, 1988 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).