Новости

06 Марта 2014
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух ранее судимых жителей города Краснотурьинска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).
05 Марта 2014
В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело о серии убийств престарелых женщин, совершенных на территории Приволжского и Уральского федеральных округов.
05 Марта 2014
В начале января 2013 года в правоохранительные органы города Нижнего Тагила поступило сообщение о безвестном исчезновении местного жителя, 1979 года рождения. С учетом внезапности исчезновения мужчины, а также отсутствия данных о том, что он намеревался куда-либо уехать, у следствия имелись все основания полагать, что в отношении гражданина было совершено преступление. В связи с чем по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
05 Марта 2014
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего бывшего главы Кировской сельской администрации Алапаевского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
05 Марта 2014
Утром 3 марта 2014 года в правоохранительные органы города Североуральска поступило сообщение о смерти мужчины, 1965 года рождения, скончавшегося в результате несчастного случая, произошедшего в тот же день в копре шахты «Черемуховская – Глубокая», расположенной в поселке Черемухово города Североуральска. По данному факту следственным отделом по городу Североуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
04 Марта 2014
Сегодня руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции В.Ю.Задорин провел личный выездной прием граждан в городе Березовском. Прием граждан осуществлялся в течение четырех часов в здании следственного отдела по г.Березовский СК России по Свердловской области.
04 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
04 Марта 2014
Собранные Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора четырем молодым людям в возрасте от 17 до 23 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
04 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области на постоянной основе проводится работа по расследованию преступлений в налоговой сфере. За два истекших месяца 2014 года следователями возбуждено 10 уголовных дел данной категории.
04 Марта 2014
В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, уголовные дела по ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета), относятся к подследственности СК России. В целях оптимизации работы по выявлению, предупреждению, пресечению и расследованию таких преступлений, между следственным управлением СК России по Свердловской области и региональным управлением Федеральной налоговой службы заключено соглашение о взаимодействии.