Новости

04 Марта 2014
Собранные Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора четырем молодым людям в возрасте от 17 до 23 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
04 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области на постоянной основе проводится работа по расследованию преступлений в налоговой сфере. За два истекших месяца 2014 года следователями возбуждено 10 уголовных дел данной категории.
04 Марта 2014
В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, уголовные дела по ст.170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета), относятся к подследственности СК России. В целях оптимизации работы по выявлению, предупреждению, пресечению и расследованию таких преступлений, между следственным управлением СК России по Свердловской области и региональным управлением Федеральной налоговой службы заключено соглашение о взаимодействии.
03 Марта 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего ранее судимого жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
03 Марта 2014
Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего жителя Белоярского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
03 Марта 2014
Днем 1 марта 2014 года на окраине поселка Песчаный города Нижнего Тагила, в лесном массиве, обнаружено тело 16-летней девушки, ученицы одной из местных школ, с признаками суицида. В целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
03 Марта 2014
Во вторник, 4 марта 2014 года, с 14 часов 30 минут, в здании следственного отдела по городу Берёзовский СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Берёзовский, улица Загвозкина,12, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
01 Марта 2014
Поздним вечером 28 февраля 2014 года около 23 часов в правоохранительные органы Чкаловского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Первомайской в поселке Горный щит произошел пожар, в процессе тушения которого обнаружены тела 4-летнего мальчика и его матери, 1974 года рождения. Кроме того, в реанимационное отделение больницы доставлены еще двое граждан - предположительно, сожитель погибшей женщины и его мать.
28 Февраля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Верхнего Тагила. Он обвиняется в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
28 Февраля 2014
Вечером 25 февраля 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в одной из квартир дома по улице Куйбышева города Екатеринбурга тела мужчины, 1981 года рождения, являвшегося актером одного из екатеринбургских театров. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.