Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Июля 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Екатеринбурга, 1980 г.р., бывшего государственного инспектора межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и за попустительство по службе, в крупном размере).

09 Июля 2020

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении представителей одного из обществ с ограниченной ответственностью - учредителя, 1970 г.р., и директора, 1981 г.р. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

08 Июля 2020

Собранные следственным отделом по г. Ивдель СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

07 Июля 2020

Собранные следственным отделом по г. Верхняя Салда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Салдинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

26 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов г. Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3, 5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

18 Июня 2020

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы посёлка Тугулым, ранее занимавшей должность начальника финансового управления администрации Тугулымского городского округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за попустительство по службе).

 

16 Июня 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы г. Екатеринбурга, 1980 г.р., ранее занимавшей должность заместителя руководителя УФССП по Свердловской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере через посредника).

04 Июня 2020

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Тугулымского городского округа, 1970 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

25 Мая 2020

Следственным отделом по г. Сысерть СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих теперь уже бывших сотрудников полиции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

18 Мая 2020

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине, ранее состоявшему в должности инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 48 »