Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Сентября 2020

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

08 Сентября 2020

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему индивидуальному предпринимателю из города Нижнего Тагила. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере).

26 Августа 2020

Собранные следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей одного из детских садов на территории Асбестовского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием служебного положения, совершённое в особо крупном размере).

26 Августа 2020

Туринским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Туринского районного отдела судебных приставов, подозреваемого по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

25 Августа 2020

В ходе доследственной проверки органами СКР выясняются все обстоятельства данной ситуации, для чего опрашиваются как члены многодетной семьи, так и представители местной администрации, истребуется интересующая следствие документация, регламентирующая порядок предоставления гражданам земельных участков. 

20 Августа 2020

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей старшего следователя отделения по расследованию преступлений на территории города Екатеринбурга отдела ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.2 УК РФ (нарушение правил хранения наркотических средств, повлекшее их утрату) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

19 Августа 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области бывшему генеральному директору открытого акционерного общества предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершённое с вымогательством взятки в особо крупном размере). Кроме того, другому гражданину - екатеринбуржцу, 1968 г.р., предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

17 Августа 2020

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, 1997 г.р., обвиняемого по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 8 лет лишения свободы.

13 Августа 2020

Собранные следственным отделом по городу Краснотурьинск СКР по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

11 Августа 2020

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1993 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48 »