Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Марта 2020

Старший инспектор второго отделения контрольно-следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Дмитрий Костромин принял участие в проведении на базе Екатеринбургского филиала ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» межвузовского круглого стола: «Правовые и криминалистические аспекты противодействия коррупции».

16 Марта 2020

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим действующим и одному бывшему сотрудникам отдела полиции №24 МО МВД России «Каменск-Уральский». В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств).

10 Марта 2020

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

02 Марта 2020

Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия Сысертского городского округа «Благоустройство». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

02 Марта 2020

Собранные следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б»,«г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере, сопряжённый с вымогательством предмета подкупа).

19 Февраля 2020

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области генеральному директору Открытого акционерного общества предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере). Кроме того, по данному уголовному делу екатеринбуржцу, 1968 г.р. предъявлено обвинение по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

18 Февраля 2020

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Открытого акционерного общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере), а также в отношении екатеринбуржца, 1968 г.р., подозреваемого по ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

14 Февраля 2020

Следственным отделом по городу Каменск-Уральский Следственного комитета России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача ГАУЗ СО «Детская городская больница город Каменск-Уральский», обвиняемого в совершении ряда преступлений, в том числе, по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

14 Февраля 2020

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области 57-летнему начальнику одной из сельских управ Белоярского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

05 Февраля 2020

Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего осуждённого исправительной колонии №63 города Ивделя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 48 »