Расследование преступлений коррупционной направленности

31 Января 2020

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего сотрудника одного из банков, на момент совершения инкриминируемого ему деяния являвшегося главным специалистом отдела по работе с просроченной задолженностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.8 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершённый в особо крупном размере).

17 Января 2020

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении представителя одной из коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

16 Января 2020

Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров по уголовным делам в отношении двух жителей села Байкалово. Первый из них — 42-летний мужчина — признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки через посредника в значительном размере), второй — 38-летний мужчина - в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

24 Декабря 2019

Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней жительнице города Серова, ранее занимавшей должность начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Серовский», а также 45-летнему индивидуальному предпринимателю.

23 Декабря 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней бывшей сотрудницы Исправительной колонии №13 города Нижний Тагил и её 48-летнего сожителя. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершённая с использованием служебного положения), ч.3 ст.30, ч.3 ст.160 УК РФ (покушение на растрату, совершённую с использованием служебного положения) и ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.3 ст.160 УК РФ (пособничество в покушении на растрату).

20 Декабря 2019

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего жителя Екатеринбурга, который ранее занимал должность начальника отдела государственного технического надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Он признан виновным в совершении более 30 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, совершённое организованной группой).

03 Декабря 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении врача МАУ «Центральная городская клиническая больница №24», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

29 Ноября 2019

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), в значительном размере).

22 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего сотрудника службы исполнения наказаний. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершённое лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

21 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б»,«г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере, сопряжённый с вымогательством предмета подкупа). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 9 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 48 »