Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Июля 2019

Собранные Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему бывшему младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №24. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

04 Июля 2019

В производстве Артинского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении мужчины, 1982 г.р. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст.291 УК РФ (дача взятки).

28 Июня 2019

Весной 2018 года в Серовском районе, близ села Филькино, разрушился мост через реку Каква, в связи с чем граждане, проживающие в указанном селе, были лишены доступа к социальной и иной инфраструктуре. При этом, как полагает следствие, представителями органа местного самоуправления, знающими о сложившейся неблагоприятной для граждан ситуации, до настоящего времени не принято мер по обеспечению людей переправой через реку Каква, отвечающей требованиям безопасности. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

24 Июня 2019

Сегодня в одном из средств массовой информации появилась публикация о том, что 96-летняя жительница города Екатеринбурга — ветеран Великой Отечественной войны — в результате мошеннических действий была лишена своей квартиры, в связи с чем была вынуждена проживать у своих знакомых. В публикации приводятся сведения о том, что по поводу неправомерного завладения квартирой пожилой женщины длительное время не принималось решение о возбуждении уголовного дела о мошенничестве при наличии достаточных данных, указывающих на наличие состава преступления. Не дождавшись помощи по защите своих имущественных прав, пожилая женщина несколько дней назад скончалась. Также в публикации отмечен якобы имевший место факт подделки документов должностными лицами, на основании которых впоследствии квартира была продана без согласия пенсионерки.

19 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по информации об аварийном состоянии ряда жилых домов в городе Серове. Жители нескольких домов - по улицам Белореченской и Паровозников - записали видеообращение к Президенту Российской Федерации об аварийном состоянии их жилых домов, а также о длительном непринятии со стороны органов местного самоуправления мер для переселения граждан.

19 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по информации об аварийном состоянии ряда жилых домов. Жители нескольких домов по улице 8 Марта в городе Асбесте записали видеообращение к Президенту Российской Федерации об аварийном состоянии их жилых домов, а также о длительном непринятии со стороны органов местного самоуправления мер для переселения граждан.

18 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована доследственная проверка по информации о возможной халатности со стороны должностных лиц администрации Серовского городского округа относительно не проведения ремонтных работ моста через реку Каква, соединяющего город Серов и посёлок Чкаловский.

26 Апреля 2019

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего директора одной из школ Белоярского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения).

24 Апреля 2019

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему инспектору дорожно-патрульной службы ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, если такое действие (бездействие) входит в служебные полномочия должностного лица).

18 Апреля 2019

18 апреля 2019 года в ряде средств массовой информации опубликовано сообщение о том, что в городе Берёзовский 14 семей живут в здании бывшего туберкулёзного диспансера, которое находится в ненадлежащем состоянии. По данному сообщению следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 47 »