Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Ноября 2019

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летней местной жительницы, ранее работавшей директором одного из государственных бюджетных учреждений. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

29 Октября 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего заместителя начальника отдела полиции № 11 УМВД по г. Екатеринбургу и 41-летнего оперативного дежурного этого же отдела полиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

11 Октября 2019

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих действующих и одного бывшего сотрудников отдела полиции №24 МО МВД России «Каменск-Уральский». В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и с угрозой его применения, с применением специальных средств).

08 Октября 2019

Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего председателя Думы Сысертского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

03 Октября 2019

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Екатеринбурга - 40-летнего индивидуального предпринимателя и его 40-летнего знакомого. Первый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере), второй обвиняемый - в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

02 Октября 2019

Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении двух жителей села Байкалово. Первый из них — 42-летний мужчина — обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки через посредника в значительном размере), второй — по ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

18 Сентября 2019

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим мужчинам в возрасте 26, 28 и 32 лет, ранее занимавшим должности оперуполномоченных отдела полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а»,«б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия и специальных средств).

12 Сентября 2019

Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела МВД России по Туринскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

03 Сентября 2019

Собранные следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ОГИБДД ОМВД России по городу Берёзовскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

02 Сентября 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Екатеринбурга, который ранее занимал должность начальника отдела государственного технического надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. Он обвиняется в совершении 32 эпизодов преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, совершённое организованной группой).

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 48 »