Новости

08 Ноября 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего бывшего директора ЕМУП "СК "Уралмаш", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
08 Ноября 2013
Вечером 1 ноября 2013 года от одного из домов по улице Мамина-Сибиряка в ЗАТО город Лесной неустановленными лицами на автомашине «Лэнд Крузер» в неизвестном направлении был увезен 59-летний предприниматель Сергей Чупрасов. С учетом того, что обстоятельства, при которых исчез мужчина, носят явно криминальный характер, а также того, что причин для внезапного исчезновения у него не было, следственным отделом по ЗАТО г.Лесной СК России по данному факту, с целью выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
08 Ноября 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Завод профильных изделий». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
08 Ноября 2013
2 ноября 2013 года в детскую больницу города Нижнего Тагила была доставлена 12-летняя девочка с проникающим огнестрельным ранением брюшной стенки. По данному факту после получения из местного отдела полиции соответствующих материалов следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
07 Ноября 2013
Сегодня, 7 ноября 2013 года, руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции Валерий Юрьевич Задорин провел выездной личный прием граждан в следственном отделе по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области.
07 Ноября 2013
6 ноября 2013 года на интернет-сайте одного из периодических печатных изданий был опубликован материал, рассказывающий о якобы имевших место противоправных действиях со стороны руководства полиции города Камышлова. Согласно опубликованным сведениям, «речь идет о покрывательстве местного строительного махинатора, а также о добровольно-принудительных работах на усадьбах руководителей городской полиции» и ряде других нарушений.
07 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в мае 1997 года по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка). Указанное уголовное дело возбуждалось в связи с обнаружением тела новорождённого ребенка с признаками насильственной смерти в одном из поселков городского округа Берёзовский.
07 Ноября 2013
В ночь на 30 октября 2013 года в правоохранительные органы города Екатеринбурга от граждан поступило сообщение о том, что в помещении бара, расположенного по улице Ленина, обнаружено тело молодого человека. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
07 Ноября 2013
6 ноября 2013 года около 17 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 45-летнего мужчины после пожара в его квартире по улице Мраморская в Екатеринбурге. По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
06 Ноября 2013
Собранные Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему ранее неоднократно судимому жителю города Тавды. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних).