Новости

12 Ноября 2013
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Екатеринбурга в возрасте 18 и 20 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
12 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по г.Ревда СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему ранее судимому за побои и угрозу убийством жителю города Ревды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Ноября 2013
В четверг, 14 ноября 2013 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Каменск-Уральский, проспект Победы, 97 «а», будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Ивановичем Колбасиным.
11 Ноября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Екатеринбурга, работавшего джус-мастером в одном из торгово-развлекательных центров Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц).
11 Ноября 2013
Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям одной из деревень Слободо-Туринского района в возрасте от 18 до 22 лет. Молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
11 Ноября 2013
Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 30-летнему ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК Ф (убийство).
10 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в связи с безвестным исчезновением 45-летнего предпринимателя Александра Забелина, который в июне 2013 года забрал с собой крупную денежную сумму в размере 5 миллионов рублей и уехал из города Берёзовский на автомашине "Opel-Astra" в неизвестном направлении.
08 Ноября 2013
В период с 11 ноября по 12 декабря 2013 года включительно, в связи с отпуском старшего помощника руководителя следственного управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) майора юстиции Шульги А.В., по всем вопросам, касающимся взаимодействия следственного управления со средствами массовой информации, следует обращаться к помощнику руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) ЧАЛКОВУ МАКСИМУ ВЛАДИМИРОВИЧУ (контактные телефоны: служебный сотовый телефон – 8-922-130-38-99, рабочий телефон – 8(343)297-72-33).
08 Ноября 2013
Следственным отделом по ЗАТО "город Лесной" СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 59-летнего предпринимателя Сергея Чупрасова. Ранее сообщалось, что вечером 1 ноября 2013 года от одного из домов по улице Мамина-Сибиряка в ЗАТО "город Лесной" неустановленными лицами на собственной автомашине "ТОЙОТА-ЛЭНД КРУЗЕР" предприниматель был увезен в неизвестном направлении. Впоследствии, 4 ноября, в лесном массиве города Лесного указанный автомобиль был найден сожжённым, однако сам Сергей Чупрасов обнаружен не был.
08 Ноября 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего бывшего директора ЕМУП "СК "Уралмаш", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).