Новости

25 Июня 2015

28 мая 2015 года в подъезде одного из домов по улице Амундсена в городе Екатеринбурге неизвестный мужчина совершил преступления сексуального характера в отношении двух девочек в возрасте 13 лет. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего), ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетнего) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

25 Июня 2015

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Екатеринбурга в возрасте от 28 лет до 32 лет. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбойным нападением), ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа), ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

25 Июня 2015

Вечером 19 июня 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 5-летнего мальчика в результате падения из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже дома по улице Куйбышева в Екатеринбурге. С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего следственным путем, по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

24 Июня 2015

Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось очередное заседание Общественного совета, на котором обсуждался ряд вопросов, в том числе, о практике межведомственного взаимодействия при выявлении экологических преступлений.

24 Июня 2015

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 41-летней местной жительницы, совершившей запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

24 Июня 2015

В четверг, 25 июня 2015 года, с 15-00 часов, в здании следственного отдела по ЗАТО город Новоуральск, расположенного по адресу: город Новоуральск, улица Ленина, 46, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Валерьевичем Невгадом.

24 Июня 2015

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора известному екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

24 Июня 2015

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему гражданину одной из закавказских республик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

23 Июня 2015

Сегодня, 23 июня 2015 года, в здании Администрации муниципального образования «Байкаловский муниципальный район» был проведен совместный выездной личный прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенантом юстиции Валерием Юрьевичем Задориным и Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Георгиевной Мерзляковой.

23 Июня 2015

Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Верхнего Тагила. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).