Новости

09 Апреля 2013
В следственном управлении СК России по Свердловской области под председательством руководителя управления генерал-майора юстиции Валерия Задорина состоялось расширенное заседание коллегии, на котором был рассмотрен ряд актуальных вопросов, а также подведены итоги деятельности следственных органов за первые три месяца 2013 года.
09 Апреля 2013
12 марта 2013 года в правоохранительные органы города Новоуральска поступило сообщение об обнаружении тела 37-летнего предпринимателя с признаками насильственной смерти в виде нескольких пулевых ранений. По данному факту Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
09 Апреля 2013
Собранные Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю города Новоуральска, работавшему водителем маршрутного такси. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетней).
09 Апреля 2013
Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего ранее судимого жителя одного из сел Республики Башкортостан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
08 Апреля 2013
Накануне на одном из Интернет-порталов опубликована информация о том, что с крыши дома по площади Металлургов в городе Серове на 25-летнюю местную жительницу упала глыба снега, отчего девушка упала и потеряла сознание. В результате инцидента, согласно публикации СМИ, пострадавшей были причинены черепно-мозговая травма, порезы и вывих плеча. Приехавшие сотрудники "скорой помощи" отвезли пострадавшую в травматологическое отделение Серовской городской больницы №1.
08 Апреля 2013
В пятницу, 5 апреля 2013 года, руководителем Следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Задориным проведен личный выездной прием граждан в здании следственного отдела по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области.
08 Апреля 2013
3-4 апреля 2013 года в городе Нижнем Тагиле в теплоузлах у домов по улицам Космонавтов и Верхней Черепанова были обнаружены тела трех мужчин без определенного места жительства с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. По данным фактам следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
08 Апреля 2013
Вечером 7 апреля 2013 года в правоохранительные органы от жильцов квартиры дома по улице Пехотинцев в Екатеринбурге поступило сообщение об обнаружении в морозильной камере домашнего холодильника тела новорождённого ребенка. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Апреля 2013
7 апреля 2013 года около 20 часов в правоохранительные органы Следственного комитета и полиции города Режа поступило сообщение о гибели в результате падения из окна квартиры на пятом этаже многоквартирного дома по улице Бажова в городе Реже 1,5-годовалого мальчика, который от полученной сочетанной травмы скончался на месте происшествия. Предварительно установлено, что во время происшествия в квартире находились мать ребенка, ее сожитель и старший брат погибшего мальчика.
07 Апреля 2013
Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области ранее судимому за разбой и похищение человека 25-летнему жителю Екатеринбурга предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).