Совет ветеранов


11 Августа 2019

Сегодня на 95-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов прокуратуры Леонид Яковлевич Драпкин - поистине уникальный человек, за плечами которого не только нелёгкие фронтовые будни, но и длительная работа в послевоенные годы на службе в органах правоохраны.т Л.Я. Драпкин - известный советский и российский учёный-криминалист, доктор юридических наук (1988), профессор (1989), заслуженный деятель науки Российской Федерации (1997), почётный работник прокуратуры (2004), академик РАЮН (1999). Участник Великой Отечественной войны (июнь 1942 - май 1945 годов), профессор кафедры криминалистики Уральского государственного юридического университета. В научной сфере за многие десятилетия плодотворной деятельности Леонид Яковлевич достиг огромных успехов. Достаточно сказать, что вклад Л.Я. Драпкина в криминалистику отмечен почётным званием «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», серебряной медалью ООН «За выдающиеся заслуги в развитии криминалистики и судебной экспертизы» и медалью А.Ф. Кони. Не менее значимы и фронтовые награды Леонида Яковлевича, среди которых Орден «Отечественной войны» I степени, медали «За освобождение Варшавы», «За взятие Будапешта», «За взятие Берлина» и многие другие государственные награды.

25 Июля 2019

Сегодня, 25 июля, в следственном управлении СК России по Свердловской области прошёл ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

27 Июня 2019

Сегодня представители ветеранской организации при региональном следственном управлении СК России посетили музей автомобильной техники «ХХ век АВТО» в городе Верхняя Пышма.

Вне всякого сомнения, День Победы — это самый главный праздник для всех россиян, который на протяжении уже более семи десятилетий объединяет все поколения граждан нашей страны. Но есть среди россиян и те, для кого 9 мая — это не просто великий праздник, но и неотъемлемая часть их жизни — день, когда они стали не только очевидцами, но и непосредственными участниками низвержения бесчеловечной фашистской машины. Речь, разумеется, идёт о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, которые на протяжении долгих четырёх лет ковали Великую Победу, не щадя своих жизней, не зная сна и отдыха. К сожалению, свидетелей тех страшных событий с каждым днём остаётся всё меньше с нами. Поэтому мы должны отдавать им дань глубочайшего уважения и выражать бесконечную благодарность за мирное небо над головой не только в момент празднования Дня Победы, но и во все остальные 364 дня в году.

Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялся блиц-турнир по шахматам, приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном мероприятии приняли участие четыре команды: сборные следственного управления СК России по Свердловской области, прокуратуры области, ветеранов следствия и прокуратуры, а также команда Уральского государственного юридического университета.

07 Мая 2019

Автором фотографий, на которых запечатлены памятники, монументы, мемориальные комплексы и стелы, увековечившие подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, выступила Ольга Петровна Варежкина, ветеран следственных органов.

07 Мая 2019

В мероприятии, прошедшем под председательством руководителя следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенанта юстиции Михаила Богинского, приняли участие сотрудники следственного управления, представители Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», члены Общественного совета при следственном управлении, представители ветеранской организации следственного управления, педагоги и воспитанники подшефного Центра социальной помощи семье и детям «Отрада», а также другие приглашённые гости.

Представители ветеранской организации при следственном управлении СК России по Свердловской области, в рамках культурно-просветительского мероприятия, 24 апреля 2019 года посетили в городе Екатеринбурге Музей Сергея Сергеевича Алексеева.

07 Марта 2019

Старший следователь следственного отдела по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области майор юстиции Валерия Чазова работает в органах Следственного комитета уже почти 10 лет. Стать юристом и именно следователем она решила ещё в 9-м классе, когда серьёзно задумалась над выбором будущей профессии. Впрочем, выбирать долго не пришлось. Ведь перед глазами был пример её мамы — Надежды Игоревны Карповой, которая посвятила следственной работе в органах прокуратуры, а затем и СКР четверть века своей жизни.

Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов и жители Свердловской области! Сердечно поздравляю Вас с государственным праздником - Днём защитника Отечества!

В преддверии 30-летнего юбилея со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана ветеран следственного управления СК России по Свердловской области полковник юстиции Олег Владимирович Тутынин встретился с педагогами и учащимися школы №3 города Красноуфимска и рассказал им о том, как в далёкие 80-е годы ХХ века он и его боевые товарищи исполняли интернациональный долг на территории Демократический Республики Афганистан.

02 Февраля 2019

Сегодня, 2 февраля, в День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - Екатеринбург принял масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России. В торжественном мероприятии, проведённом на Площади Обороны Екатеринбурга, у мемориала «Седой Урал», приняли участие сотрудники и ветераны Следственного комитета Российской Федерации, ветераны Великой Отечественной войны и почётные граждане города Екатеринбурга, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Правительства региона, министр общественной безопасности Свердловской области, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, глава Екатеринбурга, военнослужащие Центрального военного округа Министерства обороны РФ и Уральского округа войск Национальной гвардии РФ, представители регионального управления МЧС, общественных организаций, студенты высших учебных заведений, курсанты Екатеринбургского Суворовского военного училища, учащиеся школ и воспитанники различных спортивных секций, а также волонтёры.

15 Января 2019

Руководство следственного управления СКР по Свердловской области сердечно поздравляет сотрудников следственного управления и ветеранов следствия с восьмилетней годовщиной со дня образования независимого следственного органа – Следственного комитета Российской Федерации. С наилучшими пожеланиями доброго здоровья, счастья и благополучия!

Сегодня в Екатеринбурге состоялось отчётно-выборное собрание ветеранской организации при следственном управлении СК России по Свердловской области. На мероприятии были подведены итоги работы общественной организации за 2018 год, определены первоочередные задачи на следующий год, а также избраны новые члены и председатель совета ветеранов.

24 Декабря 2018

В прокуратуре Свердловской области состоялся традиционный блицтурнир по шахматам, проведённый в преддверии 297-летия со дня образования прокуратуры Российской Федерации. Турнир был организован Советом ветеранов совместно с прокуратурой Свердловской области. В нём приняли участие команды ветеранов и действующих работников прокуратуры Свердловской области, следственного управления СК России по Свердловской области, а также студенты Института прокуратуры Уральского государственного юридического университета.

13 Декабря 2018

Накануне в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось очередное заседание Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия». В мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов.

На днях в екатеринбургском Центре культуры «Урал» состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса «Семья года», организованного Министерством социальной политики Свердловской области.

 

01 Октября 2018

Представители ветеранской организации при следственном управлении СК России по Свердловской области, в рамках культурно-просветительского мероприятия, на днях посетили екатеринбургский музей Владимира Высоцкого. В музее ветераны следствия ознакомились с уникальной экспозицией, центральное место в которой занимает рассказ о пребывании известного артиста на гастролях в городе Свердловске в 1962 году. Основу экспозиции составили личные вещи Владимира Высоцкого, письма, фотографии, афиши и другие памятные экспонаты, проникнутые духом советской эпохи.

15 Сентября 2018

В ходе мероприятия, проведённого в Уральском государственном театре эстрады, приняли участие выпускники разных лет указанного высшего учебного заведения, в том числе, действующие работники правоохранительных органов и суда, ветераны, видные государственные деятели, представители различных организаций, федеральных органов государственной власти, юридической науки и бизнеса.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »