Совет ветеранов


10 Декабря 2023

Сегодня, 10 декабря, в городе Екатеринбурге состоялась погрузка для отправки вещей, продуктов и автотехники, необходимых для наших солдат, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. В мероприятии, состоявшемся под эгидой фонда поддержки ветеранов СВО «Серафим», приняли участие благотворительный фонд «Защитник», фонд «Лиза», движение «Для пацанов», общественная организация «Пилигрим», общественное объединение «Рокот «Z», группа «Всё для фронта и Победы», «ZOV Ревда», фонд «Экспедиция добра», ветераны боевых действий, герой России Сергей Александрович Евланов и другие неравнодушные граждане. Также в передаче гуманитарной помощи бойцам – участникам специальной военной операции приняли участие представители следственного управления СК России по Свердловской области и ветеранской организации областного СУ СКР. У ветеранской организации следственного управления заключены соглашения о взаимодействии с рядом вышеуказанных общественных объединений и организаций.

В первой декаде декабря в нашем календаре есть сразу две даты, которые связаны с подвигом людей во имя своей Родины. Это День Неизвестного Солдата и День Героев Отечества. Между двумя этими датами в следственном управлении СК России по Свердловской области и произошло торжественное мероприятие, призванное увековечить память одного из солдат, павших смертью храбрых на полях Великой Отечественной войны.

В период с 14 по 17 ноября 2023 года в Екатеринбурге проходит Международный научно-образовательный форум "Современный учитель - взгляд в будущее". Организаторами данного мероприятия, в частности, выступают Министерство просвещения РФ, Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области, Уральский государственный педагогический университет. В качестве одного из партнёров форума выступает следственное управление СК России по Свердловской области.

На днях председатель Совета ветеранов следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, заместитель Председателя Президиума национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов и председатель Общественного совета при следственном управлении СК государственный советник юстиции 2 класса Николай Николаевич Коротков приняли участие во встрече со студентами УрГЮУ, сотрудниками и ветеранами следствия и прокуратуры.

24 октября 2023 года на базе военного комиссариата Чкаловского района города Екатеринбурга состоялся митинг в связи с очередной отправкой гуманитарной помощи в Луганскую Народную Республику.

В течение двух дней в минувшие выходные в городе Екатеринбурге проходила Спартакиада следственных органов СК России. Мероприятие проходило на двух площадках – в спорткомплексе «Луч» и во Дворце игровых видов спорта. Сотрудники Следственного комитета и ветераны следствия соревновались в беге, баскетболе, футболе, настольном теннисе и шахматах.

22 Октября 2023

Сегодня во Дворце игровых видов спорта в городе Екатеринбурге проходит второй день Спартакиады следственных органов СК России. Сотрудники Следственного комитета и ветераны следствия соревнуются в баскетболе, футболе, настольном теннисе и шахматах. Кроме того, вчера на базе спорткомплекса "Луч" в рамках Спартакиады прошли соревнования по лёгкой атлетике.

19 Октября 2023

На днях на базе Уральского государственного юридического университета им. В.Ф.Яковлева состоялся «круглый стол» на тему: «Деятельность органов юстиции на современном этапе: теория и практика». В мероприятии, организатором которого выступил Институт юстиции УрГЮУ, приняли участие представители государственных органов и научного сообщества, а также общественных организаций. Так, в работе «круглого стола» поучаствовал Евгений Михайлович Агафонов, Председатель Совета ветеранов следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, заместитель Председателя Президиума национальной ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия».

11 Октября 2023

В Екатеринбурге подведены итоги второго этапа Всероссийского конкурса художественной самодеятельности «Нам нужна одна Победа!» среди следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации, расположенных в Уральском федеральном округе. В мероприятии приняли участие 18 конкурсантов, представляющие региональные следственные управления СК России по Курганской Свердловской, Тюменской, Челябинской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам.

01 Октября 2023

Уважаемые ветераны следствия, жители Свердловской области! От коллектива следственного управления СК России по Свердловской области сердечно поздравляю вас с Днём пожилого человека!

28 Сентября 2023

Сегодня в Екатеринбурге, на базе следственного управления СК России по Свердловской области, состоялось организационное собрание участников одной из тематических площадок международного научно-образовательного форума «Современный учитель – взгляд в будущее», в которой будут участвовать и представители регионального следственного управления СКР. Речь на этой площадке, в частности, пойдёт о воспитательном потенциале правоохранительных органов для подрастающего поколения.

13 Сентября 2023

Накануне, в преддверии 105-й годовщины со дня образования одного из ведущих в нашей стране высших учебных заведений в сфере юридического образования, которое сегодня называется Уральский государственный юридический университет им В.Ф. Яковлева, в институте юстиции УрГЮУ состоялось открытие музейной экспозиции, посвящённой юридическим профессиям.

04 Сентября 2023

Накануне в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников института юстиции Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковник юстиции Анатолий Дмитриевич Надбитов и заместитель председателя Президиума НАОВСО «Союз ветеранов следствия», председатель совета ветеранов СУ СК РФ по Свердловской области старший советник юстиции Евгений Михайлович Агафонов.

19 Августа 2023

Взаимодействие следственного управления СК России по Свердловской области и Свердловской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» не ограничивается только проведением совместных официальных мероприятий. На днях это взаимодействие ещё более расширилось после того, как в здании следственного управления открылась выставка работ представителя ветеранской организации Ольги Петровны Варежкиной, приуроченная к значимому для жителей Среднего Урала событию – 300-летию города Екатеринбурга. Необходимо отметить, что сотрудники правоохранительных органов и, в частности, Следственного комитета России, внесли свой важный вклад в развитие Екатеринбурга и Свердловской области в целом, в дело эффективного противодействия преступности на территории региона.

09 Августа 2023

В соответствии с решением Председателя Следственного комитета Российской Федерации, в рамках проводимой в Следственном комитете Российской Федерации информационно-воспитательной и патриотической работы, в период с мая по декабрь 2023 года в стране проходит Всероссийская патриотическая эстафета памяти «Россия – страна Героев». Целью указанного мероприятия является обеспечение преемственности славы поколений, популяризация героической истории Отечества, подвигов защитников Родины, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, 1941-1945 годов, и участников специальной военной операции. Этапы эстафеты проходят в 17 городах России и Республики Беларусь.

08 Августа 2023

Ветеран следствия, подполковник юстиции Николай Николаевич Головко, который несколько лет назад ушёл на заслуженный отдых с должности старшего следователя Богдановичского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области, награждён знаком отличия «За заслуги перед городским округом Богданович». Награждение прошло в торжественной обстановке, в рамках празднования Дня города. С главной сцены праздника города Богдановича были озвучены имена обладателей почётных званий в 2023 году, которого удостоился, в том числе, и пенсионер Следственного комитета России.

25 Июля 2023

25 июля мы отмечаем свой профессиональный праздник — День сотрудника органов следствия Российской Федерации! 

24 Июля 2023

В мероприятии прияли участие приглашённые лица: Главный федеральный инспектор по Свердловской области Михаил Вячеславович Богинский; заместитель председателя Президиума Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия» Евгений Михайлович Агафонов; заместитель Председателя Общественного совета при следственном управлении Валерий Юрьевич Задорин; руководитель четвёртого следственного управления ГСУ СК России Виктор Иванович Обоскалов; заместитель руководителя Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России Олег Петрович Кучеров; член Общественного совета при следственном управлении Олег Львович Залесский, иные почётные гости.

Сегодня в Екатеринбурге, в сквере у Свердловского академического театра драмы, состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. В этой акции под названием "Во имя жизни", наряду с представителями ряда ветеранских и общественных организаций, государственных, муниципальных и образовательных учреждений, приняли участие и ветераны следствия, а также сотрудники СК России по Свердловской области.

15 Мая 2023

В минувшие выходные в Екатеринбурге, на базе спортивного комплекса "Родина", состоялся ежегодный Всероссийский турнир по джиу-джитсу, посвящённый Дню Великой Победы. В рамках данного спортивного мероприятия уже второй год подряд был разыгран кубок руководителя СУ СК России по Свердловской области.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »