Совет ветеранов


07 Сентября 2018

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области, под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления полковника юстиции М.В.Бусылко, прошло торжественное собрание, посвящённое 11-летней годовщине со дня образования СК при прокуратуре Российской Федерации.

28 Августа 2018

Более 3 тысяч 200 человек вчера стали гостями, посетили праздничную площадку Дворца игровых видов спорта, на которой в этом году были представлены ставшие уже традиционными мастер-классы, выступления артистов, вальс и ярмарка урожая. Праздничный вечер завершился концертом, собравшим в главном зале приглашённых с территории всей Свердловской области.

25 Июля 2018

Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области, под председательством исполняющего обязанности руководителя следственного управления полковника юстиции Михаила Бусылко, состоялось торжественное оперативное совещание, посвящённое Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

В здании следственного управления СК России по Свердловской области открылась выставка фоторабот ветеранов следствия — О.П.Варежкиной и М.А.Калугиной.

Накануне Л.Я.Драпкин был поздравлен в домашней обстановке. В гости к нему прибыли заместители руководителя регионального следственного управления СКР Алексей Колбасин и Григорий Казеко, а также руководитель отдела кадров Ирина Флянц и старший эксперт отдела криминалистики областного СКР Александр Шуклин – потомственный работник правоохранительных органов, являющийся внуком Леонида Яковлевича Драпкина. Встреча с ветераном получилась тёплой и душевной, наполненной воспоминаниями Леонида Яковлевича о фронтовых буднях, о боевых товарищах, о тех трудностях и опасностях, с которыми была сопряжена его армейская служба.

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, представители региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия по Свердловской области» возложили на Широкореченском военно-мемориальном комплексе цветы к памятнику воинам – участникам Великой Отечественной войны. Действующие сотрудники следственного управления СКР по Свердловской области и ветераны следствия всегда будут помнить бессмертный подвиг тех, кто сражался за Родину на полях битвы и «ковал Победу» в тылу, благодаря кому мы живём сегодня в свободной стране. Заслуга ветеранов-участников Великой Отечественной войны всегда будет в нашей памяти!

Накануне в Екатеринбурге представители ряда следственных управлений СК России и ветераны следствия приняли участие в турнире по настольному теннису, проводимом под эгидой Совета ветеранов следственных органов Свердловской области, и посвящённом памяти Александра Леушина, следователя прокуратуры ЗАТО город Новоуральск, который трагически погиб в 2001 году в городе Грозный Чеченской Республики. В спортивном мероприятии приняли участие команды следственного управления СК России по Свердловской области, Уральского следственного управления на транспорте СК России, 4 следственного управления ГСУ СКР и команда ветеранской организации при региональном следственном управлении СКР.

Представители ветеранской организации при региональном следственном управлении СКР на днях посетили музей военной техники «Боевая слава Урала» и монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма. В музее «Боевая слава Урала» ветераны следствия ознакомились с различными образцами военной техники разных лет; историческим и современным солдатским обмундированием; наградами, которыми поощрялись участники сражений, оставивших неизгладимый и славный след в истории нашего Отечества и российского воинства. Поездка в урочище Ганина Яма позволила участникам экскурсии проникнуться теми историческими событиями, которые произошли в Екатеринбурге 100 лет назад.

14 Марта 2018

Сегодня сотрудниками следственного управления СК России по Свердловской области и представителями ветеранской организации при областном следственном управлении принято участие в отчётном собрании Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов. Отчётное собрание в режиме видеоконференцсвязи проведено под руководством заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Фёдорова, при участии Председателя Национальной Ассоциации организаций ветеранов следственных органов «Союз Ветеранов Следствия» Владимира Донцова. В совещании от Свердловской области приняли участие первый заместитель руководителя следственного управления областного СКР Михаил Бусылко и заместитель руководителя отдела кадров следственного управления Ирина Петрова, а также Председатель Свердловской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Салават Хуснидинов, ряд других представителей областного Совета ветеранов.

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю Вас с Международным женским днём! Этот замечательный весенний праздник наполнен особой теплотой и нежностью, он выступает символом благодарности, признательности и любви мужчин к их матерям, бабушкам, жёнам, сёстрам и дочерям! Ведь женщины несут миру добро, гармонию, красоту, дарят жизнь, наполняют мир любовью и хранят семейный очаг. Занятые каждодневным нелёгким трудом по воспитанию детей, они проявляют великую мудрость, силу и терпение! Забота, верность, способность вселить уверенность в тех, кто рядом — вот лучшие черты российских женщин!

От коллектива следственного управления СК России по Свердловской области, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днём защитника Отечества!

25 Января 2018

Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области состоялось заседание ветеранской организации при следственном управлении, на котором подведены итоги деятельности в 2017 году и определены приоритетные задачи на текущий год.

15 Января 2018

15 января 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года №1182 «Вопросы Следственного комитета Российской Федерации», в системе государственных органов образована независимая федеральная следственная структура – Следственный комитет, подчинённый исключительно Президенту Российской Федерации.

29 Декабря 2017

Сегодня в здании следственного управления СК России по Свердловской области, под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции В.Ю.Задорина, состоялось торжественное собрание, посвящённое предстоящему Новому году. В мероприятии приняли участие руководство и коллектив следственного управления, представители ветеранской организации – С.М.Хуснидинов и В.Д.Данилов, а также представитель Общественного совета при следственном управлении СК России по Свердловской области О.Л.Залесский.

 

25 Декабря 2017

Уважаемые ветераны следствия! От всего коллектива следственного управления СК России по Свердловской области, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством!

Сегодня сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области вместе с представителями ветеранской организации поздравили выдающегося ученого-криминалиста Леонида Яковлевича Драпкина с 93-летием.

31 августа 2017 года в городе Екатеринбурге состоялся День пенсионера в Свердловской области. Торжественная церемония, посвященная этому празднику, прошла на базе Дворца игровых видов спорта.

31 Августа 2017

В преддверии Дня знаний, который в нашей стране отмечается 1 сентября, сотрудники следственного управления СК России по Свердловской области, совместно с ветеранами следствия, поздравили воспитанников и педагогов подшефного Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» с наступающим новым учебным годом.

Накануне в следственном управлении СК России по Свердловской области прошёл традиционный блицтурнир по шахматам, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие команды следственного управления областного СКР, Уральского следственного управления на транспорте СКР, сборная команда прокуратуры Свердловской области, ветераны и сборная студентов Уральского государственного юридического университета.

Уважаемые ветераны следствия!

От коллектива следственного управления СК России по Свердловской области, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с Праздником Весны и Труда и с Днем Победы!

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »