Новости

19 Сентября 2013
19 сентября 2013 года около 4 часов ночи в помещение Сухоложской центральной районной больницы ворвались трое неизвестных, один из которых при этом был вооружен пистолетом "Макарова" с глушителем. После того, как они связали сторожа, злоумышленники взломали банкомат и пытались похитить из него денежные средства.
18 Сентября 2013
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 30-летнему фельдшеру екатеринбургской городской клинической больницы №14 предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
18 Сентября 2013
Утром 13 сентября 2013 года на территории одного из детских садов в городе Новая Ляля при тушении автомобильных покрышек было обнаружено частично обгоревшее тело молодой девушки, которая впоследствии была опознана как 19-летняя жительница Новой Ляли, работавшая на местном целлюлозно-бумажном комбинате. По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
18 Сентября 2013
Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Екатеринбурга, занимающегося репетиторством по русскому языку, математике и физике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
18 Сентября 2013
В 2012-2013 году в одном из медицинских учреждений города Заречного проходил лечение от онкологического заболевания 51-летний мужчина. Однако предпринятые медиками усилия к положительному результату не привели, и больной скончался. При судебно-медицинском исследовании умершего было установлено, что, помимо онкологического заболевания, у него имелась двусторонняя пневмония с отеком легких, лечение от которой, по имеющимся данным, не производилось.
17 Сентября 2013
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя поселка Аять Невьянского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
17 Сентября 2013
13 августа 2013 года около 18 часов на 189 километре автодороги сообщением "город Пермь – город Екатеринбург" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "Шкода-Фабиа" (государственный регистрационный знак Т895ВР, 96 регион) и автомобиля "Хино-300" (государственный регистрационный знак К805ОС, 174 регион), в результате которого водитель автомобиля "Шкода-Фабиа" получила травмы, не совместимые с жизнью - сочетанную механическую травму головы, туловища и конечностей, от которых скончалась на месте происшествия. По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
17 Сентября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 24-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей) и п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).
16 Сентября 2013
В конце июля 2013 года в федеральном суде Верх-Исетского района города Екатеринбурга рассматривалось уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) одному гражданину.
16 Сентября 2013
Следователем по особо важным делам СУ СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого жителя города Новой Ляли, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).