Новости

02 Октября 2013
Следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы администрации МО "Кушвинский городской округ", подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).
02 Октября 2013
Следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 35-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).
01 Октября 2013
29 сентября 2013 года около 17.30 часов в кафе, расположенном на 28 километре автодороги Екатеринбург – Серов в Верхнепышминском городском округе, произошло убийство 50-летнего предпринимателя - злоумышленник причинил потерпевшему три ранения из неустановленного огнестрельного оружия. От полученных телесных повреждений в области груди и спины потерпевший скончался на месте. Сразу после совершенного преступления злоумышленник скрылся на автомашине, уехав в сторону города Нижнего Тагила.
01 Октября 2013
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны федеральным судом Октябрьского района города Екатеринбурга достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю, ранее проходившего службу в должности оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями на приоритетных отраслях экономики отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное с ее вымогательством).
01 Октября 2013
Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Кировграда, ранее судимого за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, а также за грабеж и заражение ВИЧ-инфекцией. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст.122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).
01 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней потерпевшей), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней потерпевшей) и ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
01 Октября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех лиц без определенного места жительства возрастом от 39 до 46 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
30 Сентября 2013
Сотрудниками следственного отдела по городу Реж СК России по Свердловской области проведена встреча с воспитанниками Государственного казенного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - «Режевской детский дом».
30 Сентября 2013
Следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждены уголовные дела в отношении 36-летнего и 34-летнего прапорщиков полиции, состоящих в должностях старшины центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и в должности старшины комендантского отдела. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
30 Сентября 2013
В четверг, 3 октября 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Нижний Тагил, улица Вагоностроителей, д.2, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Юрием Александровичем Сальковым.