Новости

18 Ноября 2013
Следственным отделом по г.Асбест СК России по Свердловской области 43-летнему жителю поселка Малышева Асбестовского городского округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
17 Ноября 2013
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя одной из деревень Ачитского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
16 Ноября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
15 Ноября 2013
Днем 31 октября 2013 года при тушении пожара в квартире дома по улице Уральская в городе Екатеринбурге были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
15 Ноября 2013
Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям поселка Сосьва Серовского городского округа в возрасте от 22 до 51 года. Они в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «ж» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия, в отношении двух лиц) и п.п. «а», «г» ч.2 ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда, совершенное с угрозой применения насилия).
15 Ноября 2013
Утром 15 ноября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в многоквартирном доме по улице Азина в поселке Малышева Асбестовского городского округа тел двух мужчин возрастом 40-50 лет с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. По данному факту следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
14 Ноября 2013
Вечером 23 октября 2013 года в одной из школ города Екатеринбурга, расположенной на улице Крауля, в результате падения с третьего этажа через лестничный пролет получил сочетанную травму головы и груди 8-летний ученик данной школы. Мальчик был доставлен в детскую городскую больницу, где был помещен в реанимацию. Однако врачи не смогли спасти жизнь ребенка, и 12 ноября 2013 года он скончался.
14 Ноября 2013
Во вторник, 19 ноября 2013 года, с 11 часов, в здании следственного отдела по городу Невьянск СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Невьянск, улица Карла Маркса, д.25, будет осуществляться прием граждан первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Сергеем Владимировичем Девятовым.
14 Ноября 2013
Вечером 23 октября 2013 года в одной из школ города Екатеринбурга, расположенной на улице Крауля, в результате падения с третьего этажа через межлестничное пространство получил сочетанную травму головы и груди 8-летний ученик данной школы. Мальчик был доставлен в детскую городскую больницу, где был помещен в реанимацию. Однако врачи не смог и спасти жизнь ребенка, и 12 ноября 2013 года он скончался.
14 Ноября 2013
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Афанасьевское Ачитского района в возрасте 18 лет и 21 года. Они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору).