Новости

20 Ноября 2013
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения - основной общеобразовательной школы поселка Таватуй Невьянского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
20 Ноября 2013
Вечером 19 ноября 2013 года в правоохранительные органы города Тавды поступило сообщение об обнаружении на обочине дороги по улице Кордонской тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
20 Ноября 2013
Сегодня на базе следственного управления СК России по Свердловской области проходит учебно-методический семинар для следователей (следователей-криминалистов) и заместителей руководителей территориальных следственных отделов по актуальным вопросам досудебного следствия.
19 Ноября 2013
Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя города Ирбит. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Ноября 2013
Сегодня вечером в правоохранительные органы города Ивделя поступило сообщение о том, что на реке Ивдель утонули двое детей. По данному факту следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
19 Ноября 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, нелегально находившегося на территории России с 2011 года. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Ноября 2013
Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка одного из строительных предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
19 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему бывшему сотруднику отдела охраны исправительной колонии №62 города Ивделя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).
18 Ноября 2013
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Бутка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
18 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области 25-летнему уроженцу Красноуфимского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).