Новости

11 Марта 2014
Сегодня, 11 марта 2014 года, в здании следственного управления СК России по Свердловской области, под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции В.Ю.Задорина, состоялось расширенное оперативное совещание, посвященное итогам работы территориальных следственных отделов за 2 месяца 2014 года.
11 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 20-летнего бывшего студента одного из екатеринбургских вузов, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем взрыва, и повлекшие по неосторожности смерть человека).
10 Марта 2014
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.30, п.п."а","е" ч.2 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ, по факту покушения на убийство двух и более лиц и незаконного оборота взрывных устройств.
09 Марта 2014
В ночь на 9 марта 2014 года в кафе "Каспий" по улице Ленина в рабочем поселке Тугулыме Тугулымского района, по предварительным данным, произошел конфликт между двумя группами молодых людей, в процессе которого они выбежали из кафе, после чего между конфликтующими произошла массовая драка. В процессе потасовки один из конфликтующих бросил в сторону оппонентов, по предварительным данным, ручную осколочную наступательную гранату РГД-5 (или РГН), в результате взрыва которой были причинены оскольчатые рваные ранения туловища и конечностей 14 пострадавшим.
07 Марта 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Екатеринбурга 1969, 1971 и 1987 года рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном по найму), п.п.«а»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное по найму), ч.3 ст.33, п.п.«а»,«з»,«к» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства двух лиц, совершенного по найму, с целью скрыть другое преступление), п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (приготовление к мошенничеству в особо крупном размере) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
07 Марта 2014
Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего воспитанника одного из детских учреждений Асбестовского городского округа. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
07 Марта 2014
Международный женский день многие дамы встретят на службе
06 Марта 2014
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы одного из сел Сысертского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка).
06 Марта 2014
Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего директора одного из закрытых акционерных обществ города Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).
06 Марта 2014
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух ранее судимых жителей города Краснотурьинска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).