Новости

22 Мая 2013
Собранные Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Краснотурьинска.
22 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области в отношении начальника ФКУ ИК-62 (город Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области полковника внутренней службы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
22 Мая 2013
Утром 20 мая 2013 года у одной из школ города Полевского, в районе 2-го микрорайона, обнаружено тело 17-летней девушки, студентки местного училища, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений груди, спины и конечностей. По данному факту Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
22 Мая 2013
В ночь с 21 на 22 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел трех человек в ходе тушения пожара в одном из частных деревянных домов по улице Рабочей в Екатеринбурге. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
21 Мая 2013
Днем 21 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о взрыве на территории одного из предприятий, расположенном в поселке Ключевск Березовского городского округа, и причинении телесных повреждений двум работникам данного предприятия. По факту случившегося Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
21 Мая 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Екатеринбурга, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотического средства в особо крупном размере), а также в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД УВД по МО "город Екатеринбург" - 32-летнего капитана полиции и 26-летнего сержанта полиции, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
21 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 20 февраля 2012 года по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 5 февраля 2012 года около 19 часов вечера на спортивной площадке стадиона «Уралмаш» по улице Фестивальная в Екатеринбурге 12-летнего мальчика в результате падения на него металлических футбольных ворот. Мальчик играл вместе со своими двумя сверстниками в футбол, и в результате падения на него металлических ворот получил травмы, не совместимые с жизнью. Скончался он по пути в больницу №9 Екатеринбурга от черепно-мозговой травмы.
21 Мая 2013
В период до 13 мая 2013 года неустановленные лица нанесли на стене одного из домов по улице 8 марта в Екатеринбурге надписи, которые, согласно проведенному лингвистическому исследованию, призывают к совершению насилия в отношении определенных этнических групп. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
20 Мая 2013
Ночью 16 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении у одного из домов по улице Некрасова в поселке Марсята Серовского района тела 18-летнего юноши, покончившего жизнь самоубийством путем выстрела себе в шею из охотничьего ружья. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области с целью выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
20 Мая 2013
В апреле 2012 года в следственные органы СК России по Свердловской области из прокуратуры области поступил материал проверки по факту неправомерных действий Главы Белоярского городского округа и председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации указанного округа при заключении в апреле 2011 года с предприятием "Брусянский гранит" договора аренды земельного участка общей площадью порядка 28 тысяч квадратных метров, с целью производства работ по добыче гранита. По результатам доследственной проверки по данному материалу следственным отделом по городу Заречный регионального СК России было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.