Новости

24 Июня 2013
В Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних потерпевших), по факту обнаружения 23 июня 2013 года в городе Новая Ляля тел двух девочек 11 и 12 лет с признаками насильственной смерти.
24 Июня 2013
11 и 13 июня 2013 года в поселке Сосьва в домах по улицам Митина и Гирева были обнаружены тела четырех человек (двух мужчин и двух женщин) с признаками насильственной смерти в виде рубленых ранений. По данным фактам Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), которые в последующем были соединены в одно производство.
24 Июня 2013
Ранним утром 22 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 55-летнего мужчины и его 9-летнего сына в результате отравления продуктами горения из-за спровоцированного пожара, произошедшего в подъезде одного из домов по улице Тимирязева в Нижнем Тагиле. Из этого же дома в больницу в тяжелом состоянии была госпитализирована 42-летняя женщина – мать погибшего мальчика. По факту гибели людей следственным отделом по Дзержинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в, е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом).
24 Июня 2013
Усиленная следственно-оперативная группа, состоящая из числа сотрудников следственного управления СК России по Свердловской области и полиции, продолжает работу в городе Новая Ляля, где вчера днем были обнаружены тела двух малолетних девочек в возрасте 11-13 лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений.
23 Июня 2013
Днем 23 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на берегу реки Ляля в городе Новой Ляле тела 11-летней девочки с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. Через некоторое время в этой же реке было обнаружено тело еще одной девочки в возрасте 13 лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения. По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).
23 Июня 2013
Днем 23 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на берегу реки Ляля в городе Новой Ляле тела 11-летней девочки с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений груди, живота и спины. Через некоторое время в этой же реке было обнаружено тело еще одной девочки в возрасте 13 лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).
22 Июня 2013
Ранним утром 22 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 55-летнего мужчины и его 9-летнего сына в результате отравления продуктами горения из-за пожара, произошедшего в подъезде одного из домов по улице Тимирязева в Нижнем Тагиле. С учетом того, что в те же утренние часы в двух других домах по той же улице также произошли возгорания, есть основания полагать, что все эти пожары произошли в результате умышленных поджогов. По факту гибели людей следственным отделом по Дзержинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в, е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом).
22 Июня 2013
Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за грабеж 21-летнего жителя почтового отделения Порошино Камышловского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).
21 Июня 2013
Сегодня в следственном управлении СК России по Свердловской области под председательством руководителя управления генерал-майора юстиции В.Ю.Задорина состоялось расширенное оперативное совещание, на котором рассмотрен ряд актуальных вопросов следственной деятельности.
21 Июня 2013
Вечером 20 июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в районе съезда с Екатеринбургской кольцевой автодороги в микрорайон Компрессорный тела молодого мужчины, по предварительным данным, погибшего в результате утопления в яме с водой. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.