Новости

11 Июня 2013
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего неработающего жителя города Волчанска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении малолетней).
10 Июня 2013
Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю одного из сел Тугулымского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).
10 Июня 2013
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух действующих и одного бывшего сотрудников полиции в возрасте от 28 до 30 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с использованием специальных средств).
10 Июня 2013
В конце минувшей недели в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Кушвинской городской больнице скончался новорожденный мальчик. По данному факту Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
08 Июня 2013
Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области предъявлено обвинение 28-летнему мужчине, временно проживавшему в городе Нижнем Тагиле. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
07 Июня 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего екатеринбургского блогера Василия Ф. и десяти его сообщников в возрасте от 19 лет до 31 года. В настоящее время екатеринбургскому блогеру и его подельникам в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека), ст.119 УК РФ (угроза убийством), ст.126 УК РФ (похищение человека), ст.161 УК РФ (грабеж), ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.209 УК РФ (создание банды) и ч.2 ст.209 УК РФ (участие в банде), ч.3 ст.209 УК РФ (участие в банде, совершенное с использованием своего служебного положения).
07 Июня 2013
Собранные Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14-летнему воспитаннику школы-интерната города Новоуральска. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст.161 УК РФ (грабеж), ст.158 УК РФ (кража), ст.162 УК РФ (разбой), ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
07 Июня 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шести мужчинам в возрасте от 29 до 34 лет, некоторые из них на момент совершения преступлений являлись действующими сотрудниками милиции. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.162 УК РФ (разбой), ст.166 УК РФ (угон автотранспортного средства), ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст.126 УК РФ (похищение человека), ст.163 УК РФ (вымогательство), ст.161 УК РФ (грабеж).
06 Июня 2013
Следственным отделом по Тагилстроевскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за преступление сексуального характера 35-летнего жителя города Нижнего Тагила, неофициально работавшего промышленным альпинистом. Он обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего) и ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего лицом, ранее судимым за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).