Новости

04 Июня 2013
Вечером 3 июня 2013 года в правоохранительные органы города Артемовского поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Дзержинского тел двух человек (6-летнего ребенка и его 40-летнего отца) с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений. По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
03 Июня 2013
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Октябрьскому району города Екатеринбурга УФССП России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий).
03 Июня 2013
Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
03 Июня 2013
Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Мезенское городского округа Заречный – 25-ти и 28-летнего братьев. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
03 Июня 2013
Вечером 1 июня 2013 года в гаражном массиве у одного из домов по улице Максима Горького в городе Тавде было обнаружено тело новорожденного ребенка, находящееся в хозяйственной сумке. По данному факту Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).
02 Июня 2013
Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении двух действующих оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД России по городу Екатеринбургу - 27-летнего капитана полиции и 34-летнего старшего лейтенанта полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия или специальных средств). Наказание за совершение наиболее тяжкого из данных преступлений предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
01 Июня 2013
Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города Берёзовского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
31 Мая 2013
В период с 03 по 28 июня 2013 года включительно, в связи с отпуском старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) майора юстиции Шульги А.В., по всем вопросам, касающимся взаимодействия следственного управления со средствами массовой информации, следует обращаться к помощнику руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) ЧАЛКОВУ МАКСИМУ ВЛАДИМИРОВИЧУ (контактные телефоны: служебный сотовый телефон – 8-922-130-38-99, рабочий телефон – 8 (343) 297-72-33).
31 Мая 2013
Следственным управлением СК России по Свердловской области проанализировано состояние работы по расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних за 12 месяцев 2012 года.
31 Мая 2013
Руководителем следственного управления СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего депутата Думы Березовского городского округа. Органами следствия он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).