Новости

22 Августа 2013
Следственным управлением СК России по Свердловской области совместно с правоохранительными и налоговыми органами региона на систематической основе ведется работа по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в налоговой сфере.
22 Августа 2013
Вечером 28 июля 2013 года в правоохранительные органы города Невьянска поступило сообщение о смерти 36-летнего местного жителя Сергея С. По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
22 Августа 2013
Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего фельдшера «скорой помощи». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
22 Августа 2013
Собранные следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему директору одной из управляющих компаний. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).
22 Августа 2013
В среду, 21 августа 2013 года, руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции Валерий Юрьевич Задорин провел выездной личный прием граждан в районном поселке Ачит, где дислоцируется Артинский межрайонный следственный отдел регионального СК России.
21 Августа 2013
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины, ранее занимавшей должность генерального директора ОАО «Юшалинский деревообрабатывающий комбинат». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере), а также ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).
21 Августа 2013
Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области в отношении 62-летнего неработающего ранее неоднократно судимого жителя города Качканара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
21 Августа 2013
20 августа 2013 года около 20 часов из окна квартиры на пятом этаже дома по проспекту Ильича в городе Первоуральске выпала 2-летняя девочка. В результате падения пострадавшей были причинены механическая травма головы, туловища и конечностей, от которых девочка погибла на месте. По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
21 Августа 2013
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Краснотурьинска, являющегося индивидуальным предпринимателем в сфере строительных работ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).
21 Августа 2013
Следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего директора коммерческого предприятия. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.170.1 УК РФ (фальсификации единого государственного реестра юридических лиц) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).