Новости

02 Декабря 2013
30 ноября 2013 года в правоохранительные органы Свердловской области поступило сообщение о факте похищения 22-летней женщины неизвестными злоумышленниками, которые требуют крупный выкуп от ее супруга. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).
02 Декабря 2013
Во вторник, 3 декабря 2013 года, с 14 часов, в здании следственного отдела по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Московская, 158, будет осуществляться прием граждан руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным.
30 Ноября 2013
Днем 30 ноября 2013 года в правоохранительные органы Свердловской области поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в здании отдела вневедомственной охраны (ОВО) города Ревды. По имеющимся на настоящий момент данным, 42-летний дежурный пульта централизованной охраны ОВО в звании старшего лейтенанта полиции произвел несколько выстрелов из табельного пистолета Макарова в 42-летнего заместителя командира роты ОВО в звании капитана полиции. От полученных огнестрельных ранений потерпевший – капитан полиции – скончался на месте происшествия. Помимо этого, по предварительным данным, злоумышленник произвел также выстрелы в сторону находившейся в помещении сотрудницы полиции, но, к счастью, ранений женщине причинено не было. Сразу после случившегося злоумышленник скрылся с места происшествия, в настоящее время он разыскивается.
30 Ноября 2013
Сегодня около 14 часов в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области поступила информация о ЧП в отделе вневедомственной охраны города Ревды. По предварительным данным, дежурный данного отдела вневедомственной охраны (в звании старшего лейтенанта) произвел несколько выстрелов из пистолета в проверяющего инспектора (в звании капитана полиции). От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. После случившегося злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, ведется его розыск.
30 Ноября 2013
Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Тугулымскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства).
29 Ноября 2013
Днем 20 сентября 2012 года на остановке общественного транспорта, расположенной по улице Устинова в городе Красноуральске, неизвестный злоумышленник в присутствии 10-летней девочки, ожидавшей на остановке автобус, совершил развратные действия, после чего покинул место происшествия.
29 Ноября 2013
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 34-летнему уроженцу города Ирбита предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
29 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Первоуральск и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Первоуральска. Он признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
29 Ноября 2013
Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
28 Ноября 2013
25 ноября 2013 года около 13 часов в помещении частного медицинского центра по улице Тверитина в Октябрьском районе города Екатеринбурга, после проведения плановой операции по искусственному прерыванию беременности скончалась 15-летняя девушка. В целях выяснения всех без исключения обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).