Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице Тугулымского района, ранее исполнявшей обязанности начальника территориального пункта УФМС России по Свердловской области в Тугулымском районе. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и чч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

01 Марта 2016

Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело в отношении начальника следственного изолятора №2, расположенного в городе Ирбите. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

16 Февраля 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего командира взвода 2 роты полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).

15 Февраля 2016

Собранные следственным отделом по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному группы по борьбе с преступлениями против личности и розыску преступников отдела уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД РФ по г. Екатеринбург. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

15 Февраля 2016

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы Тугулымского района, ранее исполнявшей обязанности начальника территориального пункта УФМС России по Свердловской области в Тугулымском районе. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и чч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

12 Февраля 2016

Следственным отделом по г.Красноуфимск СК России по Свердловской области бывшему директору одного из муниципальных казенных учреждений МО «Красноуфимский округ» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

12 Февраля 2016

Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего начальника оперативного отдела исправительной колонии № 52 ГУФСИН России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

02 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины, ранее занимавшей должность начальника отдела регистрации прав на недвижимое имущество и взаимодействия с крупными правообладателями Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст.285.3 УК РФ (умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров заведомо недостоверных сведений, в том числе повлекшее тяжкие последствия).

01 Февраля 2016

Следственным отделом по г.Ревда СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней бывшей сотрудницы бухгалтерии межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

29 Января 2016

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области, на основании материалов управления ФСБ России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Главы Администрации Белоярского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

« 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »