Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего бывшего начальника одного из подразделений Уральского управления Ростехнадзора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством взятки).

 

15 Ноября 2016

В 2015 году комитет жилищно-коммунального хозяйства городского округа Верхняя Пышма заключил муниципальный контракт с одним из предприятий на разработку проектно-сметной документации по строительству кладбища в поселке Красный городского округа Верхняя Пышма. Стоимость контракта составила более 2,6 миллионов рублей.

 

01 Ноября 2016

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего бывшего заместителя начальника одной из исправительных колоний города Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде имущества и услуг имущественного характера путем вымогательства взятки).

20 Октября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области 28-летней женщине, состоящей в должности старшего судебного пристава одного из районных отделов города Екатеринбурга, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

 

21 Сентября 2016

Собранные Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему бывшему начальнику оперативного отдела исправительной колонии № 52 ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

20 Сентября 2016

Следственным отделом по г.Заречный СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Белоярского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

 

09 Сентября 2016

Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего сотрудника федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 46» ГУФСИН России по Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

25 Августа 2016

Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего главного специалиста-эксперта одного из территориальных отделов Роспотребнадзора по Свердловской области. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

 

24 Августа 2016

Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении муниципального служащего – специалиста администрации Невьянского городского округа. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

 

16 Августа 2016

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством вплоть до 4 лет лишения свободы.

« 1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »