Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Июля 2017

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора первому заместителю Главы Сысертского городского округа, ранее работавшему в должности главы Кашинской сельской администрации. Он признан виновным в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

10 Июля 2017

Собранные Богдановичским межрайонным следственным отелом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Белоярского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

07 Июля 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины, ранее занимавшего должность следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела №1 следственного управления УМВД России по г. Екатеринбургу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

05 Июля 2017

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, ранее занимавшей должность заведующей муниципального бюджетного учреждения — детского сада, расположенного по улице Ереванской.

03 Июля 2017

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы городского округа Первоуральск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое главой органа местного самоуправления). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 7 лет лишения свободы.

20 Июня 2017

Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя одного из сел Богдановичского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

16 Июня 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела – старшего судебного пристава Октябрьского районного отдела судебных приставов г. Екатеринбурга УФССП по Свердловской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере).

13 Июня 2017

Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 63-летнему жителю одного из сел Богдановичского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

08 Июня 2017

В период с ноября 2014 по май 2015 года должностные лица администрации Полевского городского округа, действуя с превышением своих полномочий, незаконно предоставили местной жительнице под индивидуальное жилищное строительство земельный участок, находящийся в охранной зоне высоковольтных линий электропередач. По данному факту следственным отделом по г.Полевской СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

07 Июня 2017

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бывшего главы администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

« 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 47 »