Новости

29 Августа 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего выборного Главы муниципального образования "городской округ Краснотурьинск", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п."б","в" ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере).
29 Августа 2013
25 августа 2013 года на 12 километре автодороги между районным поселком Пышма и деревней Холкина в Пышминском районе было обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По данному факту Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Августа 2013
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Свердловским областным судом достаточными для вынесения приговора 9 гражданам в возрасте от 22 до 29 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст.212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках), п."а" ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц) и ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
28 Августа 2013
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области двум бывшим полицейским-кинологам отделения ППСП ОП №32 ММО МВД России «Краснотурьинский» в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
28 Августа 2013
В конце июня 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 52-летнего жителя города Кировграда, который в день своего исчезновения отправился на принадлежащем ему автомобиле «Шевроле лачетти» в один из коллективных садов. По результатам проведения необходимых поисковых и проверочных мероприятий, которые не привели к нахождению мужчины и его автомобиля, следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
28 Августа 2013
Следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), п.«б» ч.3 ст.242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
28 Августа 2013
Следственным отделом по Ленинскому району г.Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего неработающего жителя Нижнего Тагила. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
27 Августа 2013
27 августа 2013 года около 17 часов в правоохранительные органы Полевского городского округа поступило сообщение о том, что по улице Нагорная в селе Курганово обрушился неэксплуатируемый одноэтажный тракторный бокс. По предварительным данным, погибло двое находящихся под завалами человек, данные которых в настоящее время устанавливаются.
27 Августа 2013
27 августа 2013 года представители Совета ветеранов следствия СУ СК России по Свердловской области Н.И.Карпова и Л.А.Зубковская встретились с ветераном Великой Отечественной войны, старшим советником юстиции Рувимом Соломоновичем Куринцом.
27 Августа 2013
Собранные следственным отделом по городу Ревда СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны Ревдинским городским судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику муниципального казенного учреждения "Управление жилищно-коммунального хозяйства городского округа Дегтярск" Виталию П. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).