Новости

02 Июля 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотического средства, совершенные в крупном размере).
01 Июля 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области двум ранее судимым гражданам, 1987 и 1982 годов рождения, предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с разбоем), а также ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенных с применением предметов, используемых в качестве оружия, и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
01 Июля 2014
Следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей – братьев возрастом 29 и 36 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия) и п.«г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).
01 Июля 2014
Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично).
01 Июля 2014
Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему ранее судимому жителю села Байны Богдановичского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).
30 Июня 2014
Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего ранее судимого жителя города Нижнего Тагила, обвиняемого в совершении 27 эпизодов преступления, предусмотренного ст.135 УК РФ (развратные действия) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
30 Июня 2014
В четверг, 3 июля 2014 года, с 15:00 до 16:00 часов, будет работать прямая телефонная линия связи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майором юстиции Валерием Юрьевичем Задориным (телефон в Екатеринбурге: 8(343)297-72-30).
30 Июня 2014
Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы поселка Цементный Невьянского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
30 Июня 2014
26 июня 2014 года на базе Ученого совета Уральского государственного педагогического университета состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между следственным управлением СК России по Свердловской области и Уральским государственным педагогическим университетом. Предметом Соглашения является оптимизация совместных усилий по поиску эффективных способов и форм государственной и общественной защиты прав детей в регионе, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и повышения качества профессионального образования специалистов, работающих с несовершеннолетними.
29 Июня 2014
Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и сотрудниками полиции разыскивается подозреваемый в совершении убийства одной молодой девушки и изнасилования другой пострадавшей, совершенных ранним утром 28 июня 2014 года.