Новости

06 Октября 2014
Следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области 27-летнему жителю Кировграда предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
06 Октября 2014
Следственным отделом по городу Полевской СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
05 Октября 2014
5 октября 2014 года около 11 часов утра в правоохранительные органы Каменского городского округа поступило сообщение о том, что в коллективном саду №5 произошёл пожар. При разборе завалов огнеборцы обнаружили тела двух неустановленных людей. По данному факту следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
03 Октября 2014
В производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.
03 Октября 2014
Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих ранее судимых жителей города Нижнего Тагила в возрасте 23 и 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
03 Октября 2014
Собранные следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему предпринимателю из города Берёзовского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере).
03 Октября 2014
Днем 2 октября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на улице Советской в поселке Сухоложский города Нижнего Тагила произошло обрушение стены заброшенного здания бывшего детского сада, в результате чего пострадало четверо граждан, получивших, по имеющимся данным, переломы конечностей. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.
02 Октября 2014
Днем 19 сентября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение от органа опеки и попечительства Октябрьского района города Екатеринбурга об отсутствии 3-месячного мальчика по месту проживания его родителей – в квартире дома по улице Машинной. В ходе выяснения обстоятельств исчезновения ребенка, проведения ряда оперативно-поисковых мероприятий установить его местонахождение не представилось возможным. С учетом этого, следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
02 Октября 2014
Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей, представители Совета ветеранов следственных органов при следственном управлении СК России по Свердловской области приняли участие в турнире по стрельбе из боевого стрелкового оружия.
02 Октября 2014
Сегодня, 2 октября 2014 года, руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции В.Ю.Задорин провел выездной личный прием граждан в Ирбитском межрайонном следственном отделе СК России по Свердловской области (с дислокацией в городе Артёмовском).