Новости

22 Декабря 2014
Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего ранее судимого жителя Нижнесергинского района. Органами Следственного комитета он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).
22 Декабря 2014
Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя поселка Ачит. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
19 Декабря 2014
Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 40-летней неработающей местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
19 Декабря 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
19 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего заместителя начальника оперативного отдела исправительной колонии №62 ГУФСИН России по Свердловской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).
18 Декабря 2014
Во вторник, 23 декабря 2014 года, в 12-00 часов, в здании следственного отдела по городу Кировград СК России по Свердловской области, расположенного по адресу: город Кировград, улица Гагарина,1, будет осуществляться прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковником юстиции Алексеем Валерьевичем Невгадом.
18 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему бывшему начальнику управления безопасности ГУФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
18 Декабря 2014
В следственном управлении СК России по Свердловской области состоялся учебно-методический семинар для следователей и заместителей руководителей территориальных следственных отделов, на котором рассматривались вопросы методики и тактики предварительного расследования, проведения отдельных следственных действий, а также вопросы применения технико-криминалистических средств.
17 Декабря 2014
Вечером 17 декабря 2014 года в правоохранительные органы Железнодорожного района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Билимбаевской обнаружено тело расчлененного малолетнего ребенка (предположительно, 7-летней девочки). По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).
17 Декабря 2014
Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в отношении жительницы поселка Сосновка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).