28 Апреля 2024

Накануне в Екатеринбурге в средней общеобразовательной школе № 7 состоялось профилактическое мероприятие под названием «Мы разные — мы вместе!». В нём приняли участие сотрудники правоохранительных органов, а также Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, которые побеседовали с несовершеннолетними.

27 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Сысерть СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1983 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Действующим законодательством за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

27 Апреля 2024

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, 2005 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ст.213 УК РФ (хулиганство).

26 Апреля 2024

Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1975 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Апреля 2024

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

26 Апреля 2024

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области 41-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Ивдель СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего бывшего сотрудника одной из исправительных колоний города Ивделя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 159 УК РФ (мошенничество).

25 Апреля 2024

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, работающего мастером на одном из предприятий в энергетической сфере. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

24 Апреля 2024

Утром 24 апреля 2024 года в одной из школ города Асбеста произошёл инцидент, связанный со смертью учащегося 8 класса, который в момент случившегося находился на уроке физической культуры. По данному факту следственным отделом по городу Асбест СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.