30 Апреля 2024

С приходом весны увеличивается температура воздуха, и у граждан возникает желание пошире распахнуть окна жилых помещений, чтобы «подышать свежим воздухом». Однако если в вашей квартире проживают маленькие дети, прежде, чем открыть окно, необходимо принять необходимые меры предосторожности для того, чтобы не случилось беды. Для маленьких детей, в силу возраста не осознающих опасности для своей жизни, и в то же время проявляющих постоянное любопытство, открытые настежь окна (даже если они оснащены противомоскитными сетками) очень опасны.

28 Апреля 2024

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организована процессуальная проверка сообщения о противоправных действиях сотрудницы детского сада по отношению к малолетнему воспитаннику. Согласно видеозаписи, размещённой в СМИ, женщина пнула ногой ребёнка, отчего он упал на землю.

28 Апреля 2024

Накануне в Екатеринбурге в средней общеобразовательной школе № 7 состоялось профилактическое мероприятие под названием «Мы разные — мы вместе!». В нём приняли участие сотрудники правоохранительных органов, а также Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, которые побеседовали с несовершеннолетними.

27 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Сысерть СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1983 г.р. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей). Действующим законодательством за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

27 Апреля 2024

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, 2005 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ст.213 УК РФ (хулиганство).

26 Апреля 2024

Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1975 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Апреля 2024

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

26 Апреля 2024

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области 41-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Ивдель СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего бывшего сотрудника одной из исправительных колоний города Ивделя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 159 УК РФ (мошенничество).