Новости

20 Декабря 2023

В производстве следственного отдела по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении бывшего воспитателя детского сада. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

20 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

19 Декабря 2023

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 Декабря 2023

Следственным отелом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организована процессуальная проверка сообщения о совершении в квартире дома по улице Кишинёвской местной жительницей противоправных действий в отношении своей 13-летней дочери. В частности проверяется предварительная информация о том, что малолетней девочке, проживавшей со своей матерью в антисанитарных условиях, длительное время не предоставлялся надлежащий уход (не было должного питания, одежды), что девочка никогда не ходила в школу из-за того, что её не отпускала из квартиры мать.

18 Декабря 2023

17 декабря 2023 года на открытом первенстве по боксу городского округа Первоуральск один из участников соревнований - подросток, 2009 г.р., в процессе поединка после пропуска нескольких ударов от соперника потерял сознание. Вызванная на место происшествия бригада скорой медицинской помощи доставила ребёнка в больницу, однако спасти подростка не удалось, он скончался.

18 Декабря 2023

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий группой лиц по предварительному сговору, совершённое с применением насилия, специальных средств). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 10 лет лишения свободы.

17 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Первоуральск СУ СК России по Свердловской области проводится процессуальная проверка сообщения о смерти подростка на соревнованиях по боксу. По предварительным данным, 17 декабря 2023 года на открытом первенстве по боксу городского округа Первоуральск один из участников соревнований - подросток, 2009 г.р., в процессе поединка после пропуска нескольких ударов от соперника потерял сознание. Вызванная на место происшествия бригада скорой медицинской помощи доставила ребёнка в больницу, однако спасти подростка не удалось, он скончался.

15 Декабря 2023

14 декабря 2023 года в городе Красноуфимске произошёл инцидент, связанный с гибелью мальчика, 2022 г.р., от поражения электрическим током. По этому факту следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки.

15 Декабря 2023

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка).

« 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 1507 »