Мероприятия

11 Апреля 2022

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге, на базе спортивного комплекса «Родина», прошли Всероссийские соревнования по восточному единоборству Кобудо, посвящённые памяти Героя России Владимира Ласточкина. В спортивном мероприятии в качестве приглашённого гостя принял участие старший инспектор контрольно-следственного отдела СУ СКР по Свердловской области полковник юстиции Павел Романов.

11 Апреля 2022

11 апреля во всём мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Именно в этот день, в 1945 году, произошло интернациональное восстание узников печально известного концлагеря Бухенвальд. На территории Свердловской области в настоящее время проживает ряд граждан, в годы своего детства познавших все ужасы нацистских застенков. Валентина Владимировна Рябцева в 1942-1944 годах вместе со своей мамой, двумя младшими братьями и младшей сестрёнкой перенесла на себе все тяготы пребывания в тюрьме строгого режима для семей, связанных с партизанами. В преддверии указанного Международного дня сотрудники СКР по Свердловской области встретились с Валентиной Владимировной и пообщались с ней по поводу её пребывания в белостокской тюрьме, а также о том, что ей, тогда девочке-подростку, и её близким помогло выжить в тех нечеловеческих условиях. 

21 Марта 2022

Следственным комитетом России по Свердловской области, помимо расследования преступлений, на регулярной основе проводятся социально важные профилактические мероприятия, в том числе с участием несовершеннолетних. На днях представители Тавдинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Свердловской области и районного отдела полиции провели для воспитанников подшефного детского учреждения - социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Золушка" - ознакомительную экскурсию о работе правоохранительных органов.

16 Марта 2022

Подобные мероприятия проводятся на системной основе в целях углубления правовых знаний учащихся, закрепления сознательного и ответственного отношения подростков к личной безопасности.

14 Марта 2022

Сегодня, 14 марта 2022 года, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Георгиевна Мерзлякова в ходе состоявшейся рабочей встречи с руководителем следственного управления СК России по Свердловской области генерал-лейтенантом юстиции Михаилом Вячеславовичем Богинским представила ежегодный доклад о деятельности в 2021 году.

14 Марта 2022

Сотрудники СУ СКР по Свердловской области приняли участие в ежегодном благотворительном турнире по футболу среди юношеских команд социально-реабилитационных центров несовершеннолетних, центров социальной помощи семье и детям, детских домов и школ - интернатов Свердловской области.

06 Марта 2022

Сотрудниками СК России по Свердловской области на системной основе проводится поисковая и архивная работа, направленная, в том числе, на установление сведений о боевых заслугах жителей Среднего Урала в годы Великой Отечественной войны, а также на выяснение судеб уральских солдат и офицеров, погибших на фронте. Эта деятельность сотрудниками следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области осуществляется во взаимодействии с представителями поисковых отрядов.

02 Марта 2022

2 марта 2022 года в Екатеринбургском филиале Московской академии Следственного комитета РФ состоялся межрегиональный «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы профилактики и расследования коррупционных преступлений». Мероприятие прошло с применением системы видео-конференц-связи.

22 Февраля 2022

Накануне в Екатеринбурге, на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», состоялось подведение итогов XXVI открытого областного фестиваля патриотической песни «России сможем послужить», посвящённого 33-летней годовщине вывода войск из Афганистана и проведённого в рамках празднования 350-летия Петра I.

18 Февраля 2022

Одним из важных направлений профилактической деятельности правоохранительных органов является распространение среди водителей информации о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке малолетних пассажиров.

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »