Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области

В Нижнем Тагиле сотрудники СКР и прокуратуры сыграли в футбол с воспитанниками социально-реабилитационного центра (ФОТО)

Накануне в городе Нижний Тагил, на базе стадиона Дворцового парка, состоялся товарищеский матч между воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 5 Дзержинского района города Нижнего Тагила и сборной командой следственного отдела СК России по Дзержинскому району города Нижний Тагил и прокуратуры района.

В команде воспитанников играли подростки в возрасте от 12 до 18 лет.

Матч получился очень зрелищным и напряжённым. Первый тайм закончился боевой ничьёй - 2:2. На второй тайм каждая из команд вышла с горячим желанием обыграть соперника. Поскольку уровень мастерства у той и другой футбольной дружины был одинаково хорош, уже по прошествии нескольких минут после начала второго игрового отрезка стало понятно, что победа в этот день достанется тому, на чьей стороне будет переменчивая фортуна. И с финальным свистком стало ясно, что удача в этот день улыбнулась ребятам из социально-реабилитационного центра. 6:5 - таков окончательный итог этого матча!

Впрочем, все участники игры остались довольны результатом. Сотрудники правоохранительных органов - потому, что в ходе футбольного матча им хотя бы ненадолго удалось отвлечься от будничных проблем. А подростки, помимо красивого счёта на табло - ещё и потому, что после соревнования сотрудники СКР и прокуратуры вручили им 2 футбольных мяча и большую вкусную пиццу!

Остаётся лишь добавить, что все участники состоявшегося матча в очередной раз убедились вчера в истинности высказывания основателя современного олимпийского движения Пьера де Кубертена, написавшего в своей "Оде спорту" следующие золотые слова: "О Спорт! Ты - радость!".

11 Октября 2019 10:00

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области