Мероприятия

10 Октября 2023

В Екатеринбурге, на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ), состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав университета, представители Законодательного собрания Свердловской области и другие гости.

28 Сентября 2023

Сегодня в Екатеринбурге, на базе следственного управления СК России по Свердловской области, состоялось организационное собрание участников одной из тематических площадок международного научно-образовательного форума «Современный учитель – взгляд в будущее», в которой будут участвовать и представители регионального следственного управления СКР. Речь на этой площадке, в частности, пойдёт о воспитательном потенциале правоохранительных органов для подрастающего поколения.

25 Сентября 2023

Накануне в столице Республики Татарстан - в городе Казани - завершилась первая в истории Следственного комитета Всероссийская спартакиада, организованная по решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина. В этом зрелищном и эмоциональном спортивном состязании более 350 участников в составе 10 команд (сборные команды федеральных округов, а также команды центрального аппарата СК России и следственного управления по Республике Татарстан) соревновались в 5 спортивных дисциплинах: волейболе, баскетболе, лёгкой атлетике, мини-футболе и плавании.

21 Сентября 2023

Сегодня в Екатеринбурге на базе регионального следственного управления СК России состоялся учебно-методический семинар с участием представителей Екатеринбургского филиала ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ», Уральского филиала (с дислокацией в городе Екатеринбурге) СЭЦ СК России, отдела криминалистики СУ СК РФ по Свердловской области и сотрудников ряда территориальных следственных отделов.

21 Сентября 2023

Накануне на площади перед зданием Дворца культуры Железнодорожников в Екатеринбурге состоялась патриотическая акция «Бессмертное воинство». В мероприятии принял участие представитель Общественного совета при следственном управлении СК России по Свердловской области Олег Львович Залесский. Кроме того, почтить память защитников Отечества, отдавших свои жизни при защите Родины, пришли руководство екатеринбургского Муниципального музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави», член свердловского регионального отделения всероссийской общественной организации по увековечению памяти «Выдающиеся флотоводцы и полководцы Отечества» генерал-майор запаса Андрей Заурович Гаглоев, представители «РЖД-Медицина», преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, а также другие приглашённые.

18 Сентября 2023

Экскурсию для гостей музея провёл старший инспектор контрольно-следственного отдела СКР по Свердловской области полковник юстиции Павел Викторович Романов. Он рассказал об истории становления и развития следствия на Среднем Урале. 

13 Сентября 2023

Накануне, в преддверии 105-й годовщины со дня образования одного из ведущих в нашей стране высших учебных заведений в сфере юридического образования, которое сегодня называется Уральский государственный юридический университет им В.Ф. Яковлева, в институте юстиции УрГЮУ состоялось открытие музейной экспозиции, посвящённой юридическим профессиям. 

06 Сентября 2023

В наступивший учебный год школьникам Екатеринбурга преподаются не только предусмотренные образовательной программой предметы. До них доводится также информация профилактического характера в форме бесед и лекций с представителями правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета России. Так, на днях в одной из екатеринбургских школ сотрудница следственного отдела по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области приняла участие в профилактическом мероприятии для учащихся.

01 Сентября 2023

1 сентября по всей нашей стране отмечается общенародный государственный праздник - День знаний. Школа — незабываемое время, 1 сентября — самый волнительный день в жизни ученика и родителя! Взрослым этот праздник напоминает о годах студенчества, школе и друзьях детства, для молодёжи это очередной этап к серьёзным знаниям, а для совсем юных ребят – начало пути к постижению увлекательных истин. Поддерживая и укрепляя в подрастающем поколении желание постигать новое, сотрудники следственного управления СКР по Свердловской области совместно с представителями полиции, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и иных органов власти приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню знаний.

31 Августа 2023

Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Свердловской области полковник юстиции Анатолий Дмитриевич Надбитов принял участие в торжественном мероприятии - посвящении первокурсников в студенты УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25 »