Расследование преступлений коррупционной направленности

11 Апреля 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области начальнику Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

10 Апреля 2023

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, 1961 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий (бездействие) в пользу взяткодателя и представляемых им лиц).

06 Апреля 2023

Следственным отделом по городу Ревда СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

31 Марта 2023

Следственным отделом по городу Красноуфимск СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины, работающей участковым лесничим. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

30 Марта 2023

Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении высокопоставленного должностного лица Нижнетуринской Центральной городской больницы. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

18 Марта 2023

По версии следствия, полицейский получил деньги за то, что якобы мог решить вопрос о прекращении уголовного преследования (но на самом деле фигурант ввёл в заблуждение лицо, отдавшее деньги, поскольку повлиять на процессуальное решение следователя МВД, который расследует уголовное дело, он не мог). Указанная информация была зафиксирована в ходе оперативных мероприятий, проведённых региональным управлением ФСБ.

15 Марта 2023

Собранные следственным отделом по городу Верхняя Салда СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении судебного пристава-исполнителя Салдинского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП России по Свердловской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие), в том числе в крупном размере), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

05 Марта 2023

На днях в городе Екатеринбурге, на базе Екатеринбургского филиала ФГКОУ ВО "Московская академия Следственного комитета Российской Федерации", с применением дистанционных технологий был проведён межрегиональный «круглый стол» на тему: «Актуальные вопросы профилактики и расследования преступлений коррупционной направленности».

03 Марта 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

15 Февраля 2023

Следственным отделом по городу Качканар СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, ранее состоявшего в должности лесничего Качканарского участкового лесничества. Он обвиняется в совершении четырёх эпизодов преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 47 »